бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eremitor
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Огнезащитная обработка наружных стен деревянного дома Ответить с цитатой

Всем здрасте!
Вопрос следующего характера: нужно подобрать оптимальное сочетание для огнебиозащитной обработки наружных деревянных стен и дальнейшего покрытия их лакокрасочными материалами.
Своим клиентам могу предложить следующих производителей по огнезащитным материалам: Рогнеда (КСД, Pirex Firebio Prof), Neomid, Сенеж. Я так понял, что Сенеж сам собой отметается, хоть на упаковках и написано, что подходит для наружных работ (звоню ихнему технологу - не советует категорически).
Из лессирующих красок - Белинка Лазурь и Топлазурь, Пинотекс, Акватекс Экстра, Тиккурила Валтти Колоры. Плюс ихние грунтовочные составы соответственно. Ах да, еще Сенеж Аквадекор (только он на акриловой основе).
Вот какие из указанных огнезащитных товаров можно использовать для наружных стен под вышеперечисленные текстурные покрытия?
При этом не должна страдать огнезащитная эффективность, должна быть хорошая адгезия, не должен существенно измениться цвет дальнейшего покрытия.
Ко мне масса вопросов поступает типа "покрыл дом Сенеж Огнебио Профом, чем теперь лучше покрасить?" Клиентам теперь как предложишь хороший продукт - ведь через год все отвалится.
И еще один момент. Если удастся найти более менее подходящее сочетание, то есть ли какой-нибудь опыт в данной обработке. Ну типа - проводились ли испытания на огнезащиту обработанной поверхности через определенный период времени, или может последствия какие негативные после определенного сочетания вышеуказанных материалов.
Далее: может стоит рассмотреть в качестве альтернативы огнезащитные составы Пирилакс или Огракс. Есть планы поработать с кем-то из них, но нет гарантии, что они тоже подойдут хорошо.
Интересуют любые подробности. Всем заранее благодарен.
С уважением, Eremitor.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Огнезащитная обработка наружных стен деревянного дома Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Наиболее оптимальное сочетание для огнебиозащитной обработки наружных деревянных стен и их дальнейшего покрытия:
Пирилакс-3000 + фасадный лак (колеруется в любой цвет) или (и) любое лакокрасочное покрытие на водной основе. Лакокрасочное покрытие, в свою очередь, не должно содержать мел, кальций и известь. Если краска будет на органической основе, то будет снижаться группа горючести.
Пирилакс-3000 можно покрывать и перечисленными Вами текстурными покрытиями, которые тоже должны быть на водной основе.
Вернуться к началу
Eremitor
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассматривать в качестве финишного покрытия Топлазурь Белинки, то стоит ли в этом случае использовать Базу поверх Пирилакса? Если водные покрытия более эффективны, то я так понял, что целесообразней использовать Белинку Экстерьер (она на водной основе для наружных работ)? И опять-таки - нужно в этом случае наносить водный грунтовочный состав Белинка Импрегнант?
За ответы спасибо!
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белинка - не наш продукт, это Словения. Поэтому о ней лучше спрашивать у официального представителя. Sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Промышленный форумОгнезащитные материалы и пожарная безопасность → Огнезащитная обработка наружных стен деревянного дома