бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Витальевна
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: г. Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: об орг. стекле Ответить с цитатой

Наша фирма закупило орг. стекло ТОСП толщиной 5 мм. Лист обернут бумагой. Стекло сразу не использовалось, пролежало какое-то время. Теперь этот лист взяли в работу. Бумагу нужно снять после того, как была изготовлена деталь, но бумага не снимается . Пытвлись отмачивать водой, но увы...
Может кто-нибудь подскажет что можно сделать?
Стекло должно сохранить свою прозрачнос
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Чем очистить оргстекло? Ответить с цитатой

Оргстекло, как ни странно, можно чистить оргстеклом! Например, можно взять кусочек оргстекла той же марки, что и у вас (но не обязательно), сделать или купить что-то вроде скребка. Прислоняем к стеклу - и сверху донизу. Быстро, чисто и без царапин. Главное чтобы "скребок" был чистым.
Можно и дедовскими способами: очень тонкой рыболовной леской, спутанной в мочалку.
Главное что бы жесткость того чем чистите была равной или ниже вашего оргстекла. В специальной литературе даются советы, что чистить оргстекло лучше другим куском оргстекла...
Вернуться к началу
Himikator
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В промышленности оргстекло чистят при помощи распылителя высокого давления. В бытовой практике же я очищал ветровое оргстекло мотоцикла, которое было законсервировано бумагой на сахарной воде чтобы лучше прилипло, на автомойке при помощи Керхера (Kärcher). Отмытось начисто без проблем и царапин. Так что автомойка высокого давления ОДНОЗНАЧНО!!!
Вернуться к началу
Евгения Витальевна
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: г. Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
oxanoxan
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как...
Вернуться к началу
Александр56
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё отмочить в горячей воде с несильными чистящими средствами (аля для посуды или кафеля)
Вернуться к началу
ivak
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помимо автомойки(за неимением авто) подскажите еще вариантов?
Тоже интересует сей вопрос.
Вернуться к началу
barateo
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С автомойкой все чистится на ура. Попросите у соседей/знакомых. Это самый простой способ.
Вернуться к началу
saniacars
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: об орг стекле Ответить с цитатой

гравировка на орг стекле кто нибудь подкажет где можно зделать в Пенз
Вернуться к началу
alta-gamma
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лазерная резк
Вернуться к началу
compru
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где в Пензе гравируют - не подскажу Вам. Могу посоветовать поискать среди рекламистов, которые изготавливают интерьерную или наружную рекламу. Либо кто-то сам делает, либо есть у них подрядчики.

Самый простой способ нанести гравировку — это нарисовать эскиз нужного рисунка и отнести в фирму, профессионально занимающуюся гравировкой. Другой вопрос — сколько вы отдадите кровно заработанных (либо выпрошенных у кого-нибудь) дензнаков. Самый интересный и моддерский способ — это, конечно же, сделать все своими руками, поэтому дремель (гравер) в руки и вперед!
Вернуться к началу
Valimeeteonee
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 12:31 am    Заголовок сообщения: об орг стекле Ответить с цитатой

Нужно сделать надпись гравировку на орг.стекле, либо как делает гравировщик но, нужно толсто и крпуно, а я не видел, чтобы они так делали. Другой вариант, пескоструем... но тож не знаю где делают

Подскажите, людидобры
Вернуться к началу
compru
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для очистки оргстекла приготовьте:
Теплую воду, мягкое моющее средство
Пасту ГОИ, керосин и бензин.

Для очистки оргстекла, необходимо использовать большое количество теплой воды и качественное мягкое моющее средство. Если поверхность стекла имеет легкое загрязнение, то можно очистить стекло с помощью ватных дисков смоченных в теплой воде. Можно протереть поверхность обычной натуральной тканью, вот только не желательно, протирать различными синтетическими тканями, так как поверхность оргстекла после усиленного протирания, может стать матово
Вернуться к началу
Евгений Мисяк
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за рекомендации ,мне они очень пригодили
Вернуться к началу
galyael
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 04.03.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 3:10 pm    Заголовок сообщения: об орг стекле Ответить с цитатой

У меня тоже на стекле единичные крошки. Что это- не знаю. Ввиду небольшого их количества мне они не мешают. Если совсем ужravulik
Вернуться к началу
NikitosWak
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 6:38 pm    Заголовок сообщения: Отличный сайт, спасибо Админу! Ответить с цитатой

тема интересна, приму участие в обсуждении. я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.
Вернуться к началу
Показать сообщения: