бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metall
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Выбор ручного листогиба. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я хочу сделать на даче металлическую крышу и вот пришла в голову идея приобрести ручной листогиб. Вот только меня интересует принцип работы такого аппарата, все ли виды металлов можно использовать и что можно производить с его помощью, кроме комплектующих к металлопрокатным профилям и отливо
Вернуться к началу
Prorab
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Россия, г. Волжский Волгоградской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручные листогибы применяются для изготовления элементов для наружной отделки зданий, кровли.

Преимущества ручного листогиба:

- надёжен, т.к. имеет стальную конструкцию;
- малая масса листогиба делают его маневренным;
- оборудован устройством догиба до угла 180 градусов;
- работает с заготовкой без ограничения глубины подачи;
- оборудован угломером;
- кулачковый механизм прижима ручного листогиба позволяет опускать прижимную планку одной рукой;
- укомплектован отрезной машинкой.

Ручные листогибы бывают разных видов, от мобильных до стационарных, от самых простых, до оснащенных разными дополнительными устройствами. Выбирая модель, надо учитывать в первую очередь толщину листового металла, с которым предстоит работать. Обычно в характеристиках указана минимально и максимально возможная толщина стали, более мягкий металл можно брать чуть толще. Попытка согнуть металл толще допустимого максимума может привести к раннему износу станка или даже к поломке. Во вторую очередь уже смотрят на длину станка, определяющую максимальную длину заготовки, цену и другие данные о листогибе.

ЗЫ: В принципе в крупных инструментальных супер или гипермаркетах консультанты раскажут всё. Обучат, посоветуют, отговорят и приворожат... Laughing
Вернуться к началу
Роман Романыч
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое преимущество ручных листогибов – это то, что с их помощью можно обрабатывать сталь, медь, алюминий и пластик.
Что же касается Вашего вопроса относительно того, что еще можно производить на ручном листогибе, то можно изготавливать корпуса для электроники. Обычно корпуса для электроники раскупаются компаниями, которые занимаются сборкой такой продукции. Но при этом следует учесть, что корпус будет определенного размера и со своими особенностями, чтобы компании затем их недорабатывали. Помимо ручного листогиба sorex.deal.by для такого бизнеса еще понадобиться и лазерная резк


Последний раз редактировалось: Роман Романыч (Вт Апр 05, 2011 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Metall
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Романыч писал(а):
Большое преимущество ручных листогибов – это то, что с их помощью можно обрабатывать сталь, медь, алюминий и пластик.
Что же касается Вашего вопроса относительно того, что еще можно производить на ручном листогибе, то можно изготавливать корпуса для электроники. Обычно корпуса для электроники раскупаются компаниями, которые занимаются сборкой такой продукции. Но при этом следует учесть, что корпус будет определенного размера и со своими особенностями, чтобы компании затем их недорабатывали. Помимо ручного листогиба для такого бизнеса еще понадобиться и лазерная резка.


Спасибо за информацию. Вы написали, что станок для ручной гибки листового металла может работать с пластиком. Меня интересует, а поверхность в данном случае не подвергается механическим повреждения
Вернуться к началу
Роман Романыч
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверхность пластика и металла остается неповрежденно
Вернуться к началу
Metall
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Dinulya
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где можно такой инструмент приобрести? или желательно же заказать с доставкой?
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dinulya писал(а):
а где можно такой инструмент приобрести? или желательно же заказать с доставкой?

А что поисковики у вас в Вологде перестали реагировать на запрос "ручной листогиб"? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
листогиб
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью соглашусь с администратором, хотя тема про листогибы интересная для интересующихся.
Вернуться к началу
proh
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Романыч писал(а):
Большое преимущество ручных листогибов – это то, что с их помощью можно обрабатывать сталь, медь, алюминий и пластик.

Как это вы себе представляете гнуть пластик на листогибе, только металл и в
Вернуться к началу
Григорий Бабайчев
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Романыч писал(а):
Поверхность пластика и металла остается неповрежденной.


Вот не стал бы говорить так по поводу "неповреждённой". Может сама краска-лак и не страдает, зато может быть "волнушка". У нас был листогиб Тапко, так он через пару месяцев работы вот такое кривое чудо выдавал:

[/img]
Вернуться к началу
lennon
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручного листогиба. Ответить с цитатой

Metall писал(а):
Здравствуйте. Я хочу сделать на даче металлическую крышу и вот пришла в голову идея приобрести ручной листогиб. Вот только меня интересует принцип работы такого аппарата, все ли виды металлов можно использовать и что можно производить с его помощью, кроме комплектующих к металлопрокатным профилям и отливов.

Тут больше зависит от толщины листов, которые можно гнуть. Листогибы подешевле позволяют гнуть металл до 7 мм, плюс могут быть укомплектованы отрезной машинкой.
Вернуться к началу
Влад
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручного листогиба. Ответить с цитатой

lennon писал(а):
Metall писал(а):
Здравствуйте. Я хочу сделать на даче металлическую крышу и вот пришла в голову идея приобрести ручной листогиб. Вот только меня интересует принцип работы такого аппарата, все ли виды металлов можно использовать и что можно производить с его помощью, кроме комплектующих к металлопрокатным профилям и отливов.

Тут больше зависит от толщины листов, которые можно гнуть. Листогибы подешевле позволяют гнуть металл до 7 мм, плюс могут быть укомплектованы отрезной машинкой.

Приветствую всех, какие 7 мм Вы собираетесь гнуть на ручном листогибе?
Ручные листогибы до 0.7мм как правило работают. Топикстартер посмотри на Орские СКС Мастер станки, стоят копейки и окупаются быстро. И на даче крышу получится сделать и еще заработать на услугах гибки.
Вернуться к началу
natashavlas
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 08.07.2018
Сообщения: 2
Откуда: Магадан

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие самые большие мм?
Вернуться к началу
Vincentvof
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 22.04.2019
Сообщения: 2
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 8:36 am    Заголовок сообщения: Выбор ручного листогиба Ответить с цитатой

Здравствуйте Возникла необходимость в приобретении ручного фуганка. Из возможностей своего кошелька выбор пал на два варианта, это BAILEY Stanley 1-12-007 и Dictum N7, 560мм/60мм. Цены 11,5 т.р. и 16 т.р. соответственно. Подскажите, пожалуйста, в чем разница между ними и стоит ли эта разница 4,5 т.р.? Спасибо.
Вернуться к началу
Саша Белый
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 07.11.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 10:33 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручного листогиба. Ответить с цитатой

lennon писал(а):
Metall писал(а):
Здравствуйте. Я хочу сделать на даче металлическую крышу и вот пришла в голову идея приобрести ручной листогиб. Вот только меня интересует принцип работы такого аппарата, все ли виды металлов можно использовать и что можно производить с его помощью, кроме комплектующих к металлопрокатным профилям и отливов.

Тут больше зависит от толщины листов, которые можно гнуть. Листогибы подешевле позволяют гнуть металл до 7 мм, плюс могут быть укомплектованы отрезной машинкой.


ага, спасибо за информацию. просто я об этом не зна
Вернуться к началу
Показать сообщения: