бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StroyObjefs
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Утепление дома Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня есть маленькая проблема и надеюсь что Вы мне поможите. Я собераюсь на зиму утеплить 2-х этажный дом с белого кирпича, и мне советовали оброботать жидкой теплоизоляцией, но посчитывая затраты мне как-то этот вариант неочень нравится, хотя вбольшенстве моих знакомых довольны результатом. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу этого типа утеплителя, или все же утеплить пенопластом и неморочится с этой смесью? Если не тот раздел для обсуждения - буду рад на ссылку на необходимый раздел. Спасибо за сове
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Теплоизоляционная краска нанесенная в один слой толщиной 1 мм, по теплоизолирующим показателям соответствует 50-60 мм слою миниральной ваты. Но чтобы достичь наилучших изоляционных показателей покрытия, краску следует наносить в три слоя.
Можно разумеется утеплить дом и более традиционными методами (пенопласт, Изовер и т.д.)... Это вопрос ваших желаний и финансовых возможностей.
Вернуться к началу
BiblSoft
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Малиновка

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2015 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минеральная вата или пенопласт
Вернуться к началу
Алеся
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж тоже использовал жидкую теплоизоляцию, мы очень довольны! Кстати, я бы не сказала, что это дорого, довольно приемлемая цена
Вернуться к началу
ankaHiZ
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 26.06.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:08 am    Заголовок сообщения: Утепление дома Ответить с цитатой

Вот курьезная глупость: утепление брусового дома пенопластом снаружи и штукатурка по пенопласту.
Деревянная основа такого дома обречена на гниение.
penoplast-1.jpg penoplast-2.jpg
Вернуться к началу
Lanceviego
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2016 6:53 pm    Заголовок сообщения: Утепление дома Ответить с цитатой

нуну . если не дай "добрые" соседи увидят ..не путайте отопление и утепление теплоизоляция . вот конкретика а не абстрактика .
Вернуться к началу
krishtinski
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 05.02.2024
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2024 3:02 am    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Приветствую.Покупал ли кто дом от застройщика? Те которые сейчас везде строят в бывших садовых обществах?Интересует, какие могут быть подводные камни?Они почти все не целиком из кирпича, а кирпич и посередине утеплитель, это тепло и надежно ли будет?Какие документы должны быть, на землю, сам дом, собственность, коммуникации, еще что-то?И еще вопрос именно строителям, сколько может стоить довести дом от чернового варианта, до под отделку. Понятно, что зависит, от состояния дома и объема работ, но есть же усредненные цены на штукатурку, стяжк
Вернуться к началу
Показать сообщения: