бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prorab писал(а):
Аналогичную программу я уже видел. Компания «КРОЗ» разработала в своё время.


Информативно.

Хоть расскажите как называется, что делает, какая база сортамента, где ее можно скачать чтобы посмотреть. Или это великий коммерческий секрет.
Вернуться к началу
Prorab
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Россия, г. Волжский Волгоградской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

химик писал(а):
Prorab писал(а):
Аналогичную программу я уже видел. Компания «КРОЗ» разработала в своё время.


Информативно.

Хоть расскажите как называется, что делает, какая база сортамента, где ее можно скачать чтобы посмотреть. Или это великий коммерческий секрет.

Да нет вроде не секрет. http://dwg.ru/dnl/9452
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Я куда-то ни туда нажал. На что Я должен обратить внимание по этой ссылке.
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел сейчас посмот
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не запустилось требует .net. По описанию похоже - только для материалов КРОЗ. Сайт хороший.
Вернуться к началу
Pozjarnik
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик! Ну последняя версия уже недурнец вполне. Еще немного причесать, припудрить и можно будет пользоваться. По той ссылке что Прораб дал тоже можно работать в принципе, только я так понимаю там только продукция ООО "Кроз" заложена, да и Расчёт расхода материалов только в планах у них пок
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Только вылезла серьезная ошибка расчета критической температуры для сжатого стержня . Буду разбираться.
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправил расчет для сжатого стрежня.

Новая версия 3.3.1 по ссылке.

Запустил программу Кроза. Повеселился нельзя же так бездумно слизывать. Скорей всего проект Кроза "умер" последнее изменение 2011 года. Он для сметы по огнезащитной эффективности. Пределы огнестойкости по нагрузке не считает.
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая версия 3.3.4 по ссылке

Добавлены сортаменты для тавра

Добавлены методы расчета для нагружений.

Исправлены очередные ошибк
Вернуться к началу
Pozjarnik
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особой разницы от предыдущей версии не увидел. Решил рассчитать швеллер. Вывел его в белое поле с трудом, пытаюсь вбить массу конструкции (кг) и упс! Нифигас. Не вбивается. Приведённая толщина (мм) тоже самое. Ввожу другие показатели, которые вводятся, жму ОК - нифигас, жму ПРИНЯТЬ - тоже. Только "Invalid floating point operation" вылезает, что в переводе с пигмейского означает "Недопустимая операция с плавающей точкой". Crying or Very sad
ЗЫ: Короче три с минусом пока............
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массу можно вбить только если выбрать из списка расчет параметров
"По массе конструкции, количеству и размерам"

Попытку вбить нечисло в поле "Приведенная толщина" заблокировал.
Это был глюк.

Я сам не могу вбивать ошибочные значения по привычке, сам же написал. Поэтому и разместил программу для выявления глюков и ошибок.
Разделитель в числе запятая.

Разница между версиями в устраненных глюках и ошибках.


Новая версия 3.3.6


Последний раз редактировалось: химик (Вс Июл 21, 2013 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ирина Миронова
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pozjarnik писал(а):
Нужно просто смонтировать видео, в котором провести мастер класс с подробным разъяснением для тех кто в танке. И прямо в программу вставить кнопец "ВИДЕОИНСТРУКТАЖ".

Да видеоинструкция была бы очень кстати
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеоинструкцию буду делать после того как добавлю еще 5 видов нагружений в программу:
- внецентро-сжатые конструкции:
- изгибаемые в двух главных главных плоскостях;
- сжато-изгибаемые конструкции в одной главной плоскости;
- сжато-изгибаемые конструкции в двух главных плоскостях;
- общий случай по снижению предела текучести и снижению модулю упругости.

Пока подсветил желтым поля доступные для редактирования.
Версия 3.3.7.
Вернуться к началу
Pozjarnik
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

химик писал(а):
Версия 3.3.7.

Становится всё лучше потихоньку. Уже на четыре с минусом тянет. Wink
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия 3.4.1 по ссылке
Включено
- много видов нагружений
- проект НД инструкции по расчету

Начинаю делать видеоинструкц
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уже вполне самодостаточно. Не понятно только зачем имеется возможность менять название металлоконструкций. Если это уголок, двутавр или швеллер, то пользователь может обозвать их как ему вздумается? Ну это я так, придираюсь просто...
Очень не хватает возможности перетаскивать конструкции или синюю папку не отпуская левой кнопки мыши, "кликнуть-отпустить" не совсем привычная лично мне операция. Ну и видео!!! Ждем видеоинструкцию.
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия 3.4.5 по ссылке.

Кому интересно лучше раз в 2 недели проверять по ссылке программу в первом сообщении.
Устраняю ошибки.
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия 3.5.3 по ссылке
Добавлена коробчатая облицовка.
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал видеопримеры.
Главное меню/информация/справка.
Версия 3.7.1 по ссылке.
http://sourceforge.net/projects/rx3/
Если надо добавить видео еще, пишите.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как таковой видеоинструкции я не увидел, лишь несколько так называемых видеопримеров, но и они, к сожалению, без звука. И добраться до них задача не из легких — запрятаны будь здоров, и прежде чем новый пользователь разыщет эти файлы, он, скорее всего, просто закроет программу и "уйдет"...
Здесь гарантированно работает принцип — чем проще, тем лучше и надежнее. Идеально было бы, если прямо сверху сделать иконку "Видеоинструкция" с изображением видеокамеры и т.п. Кликнул и понеслась: "Здравствуйте! Спасибо, что пользуетесь данной программой расчета. Для того, чтобы начать работу... И далее "по списку" — "Кликните дважды, сделайте один клик мыши, перетащите, откройте, введите, добавьте и т.д."... И все это сопровождается вашими видеоотрезками, они, кстати, сделаны очень даже неплохо (особенно понравился "нимб" у курсора мыши).
Рекомендую посмотреть, как выглядят различные видеоинструкции для других программ, к примеру, вот неплохой вариант: http://www.youtube.com/watch?v=3R2qEebEC7w
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Я делать подобную видеоинструкцию с голосом и не собирался. Тем более благодарить за использование.
Бесплатная программа весом 2 мега. Не фотошом стоимостью несколько сотен долларов и 2 гигами.
Видеопримеры иллюстрируют только непонятные моменты работы которые возникли на сегодняшний момент. Как добавить конструкцию, как настроить внешний вид, как добавить материал. У тех кто занимается проектированием постоянно, даже подобные вопросы не возникают (по другим форумам), только технические.
Тем кто хочет заниматься, надо все-таки почитать специализированную литературу, например Мосалкова, многие вопросы как считать исчезнут.
Сама справка по замыслу в конце должна превратиться в небольшой чисто HTML сайтик с интерактивным видео, прокручиваемые в страницах и с отдельной загрузкой, у видео вес большой.
Если есть какие «непонятки» по работе с программой или технический вопросы, пишите буду иллюстрировать и разъяснять по возможности Я все-таки работаю, а программа просто хобб
Вернуться к началу
Pozjarnik
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верной дорогой идёте, товарищ Химик! Однако от голоса не стоит отказываться, Админ дело советует, и для этого вовсе не обязательно звёзд шоу бизнеса на озвучку нанимать)))))) Ну и кнопец "ВИДЕОИНСТРУКТАЖ" не повредит однозначно, я об этом выше писал. Хотя конечно в принципе создатель прав - кому надо, тот разберёться, но для улучшения юзабилити было бы полезно однако))) Rolling Eyes
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил утилиту Group2Rx для пересчета огнезащитной эффективности в предел огнестойкости.
Расположение утилиты: папка программы \Tools\Group2Rx\
Версия программы Rx3 3.7.8 по ссылке.
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил утилиту "Расход" для расчета теоретического расхода огнезащитных красок (с реальным расходом не имеет ничего общего).
Новый формат справки.

Версия 3.7.10 по ссылке http://sourceforge.net/projects/rx3/
Вернуться к началу
Ирина Миронова
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я теперь не могу закачать программу. Скачалась VuuPC с двумя ярлыками на рабочем столе, один ярлык просто спит, не на что не реагирует, а другой требует имейл и пароль. Я зарегистрировалась, как я думала, два раза имейл указала, а письма не пришло. Пичалька. Я наверное что-то не то делала?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  След.