бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массу можно вбить только если выбрать из списка расчет параметров
"По массе конструкции, количеству и размерам"

Попытку вбить нечисло в поле "Приведенная толщина" заблокировал.
Это был глюк.

Я сам не могу вбивать ошибочные значения по привычке, сам же написал. Поэтому и разместил программу для выявления глюков и ошибок.
Разделитель в числе запятая.

Разница между версиями в устраненных глюках и ошибках.


Новая версия 3.3.6


Последний раз редактировалось: химик (Вс Июл 21, 2013 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ирина Миронова
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pozjarnik писал(а):
Нужно просто смонтировать видео, в котором провести мастер класс с подробным разъяснением для тех кто в танке. И прямо в программу вставить кнопец "ВИДЕОИНСТРУКТАЖ".

Да видеоинструкция была бы очень кстати
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеоинструкцию буду делать после того как добавлю еще 5 видов нагружений в программу:
- внецентро-сжатые конструкции:
- изгибаемые в двух главных главных плоскостях;
- сжато-изгибаемые конструкции в одной главной плоскости;
- сжато-изгибаемые конструкции в двух главных плоскостях;
- общий случай по снижению предела текучести и снижению модулю упругости.

Пока подсветил желтым поля доступные для редактирования.
Версия 3.3.7.
Вернуться к началу
Pozjarnik
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

химик писал(а):
Версия 3.3.7.

Становится всё лучше потихоньку. Уже на четыре с минусом тянет. Wink
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия 3.4.1 по ссылке
Включено
- много видов нагружений
- проект НД инструкции по расчету

Начинаю делать видеоинструкц
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уже вполне самодостаточно. Не понятно только зачем имеется возможность менять название металлоконструкций. Если это уголок, двутавр или швеллер, то пользователь может обозвать их как ему вздумается? Ну это я так, придираюсь просто...
Очень не хватает возможности перетаскивать конструкции или синюю папку не отпуская левой кнопки мыши, "кликнуть-отпустить" не совсем привычная лично мне операция. Ну и видео!!! Ждем видеоинструкцию.
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия 3.4.5 по ссылке.

Кому интересно лучше раз в 2 недели проверять по ссылке программу в первом сообщении.
Устраняю ошибки.
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия 3.5.3 по ссылке
Добавлена коробчатая облицовка.
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал видеопримеры.
Главное меню/информация/справка.
Версия 3.7.1 по ссылке.
http://sourceforge.net/projects/rx3/
Если надо добавить видео еще, пишите.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как таковой видеоинструкции я не увидел, лишь несколько так называемых видеопримеров, но и они, к сожалению, без звука. И добраться до них задача не из легких — запрятаны будь здоров, и прежде чем новый пользователь разыщет эти файлы, он, скорее всего, просто закроет программу и "уйдет"...
Здесь гарантированно работает принцип — чем проще, тем лучше и надежнее. Идеально было бы, если прямо сверху сделать иконку "Видеоинструкция" с изображением видеокамеры и т.п. Кликнул и понеслась: "Здравствуйте! Спасибо, что пользуетесь данной программой расчета. Для того, чтобы начать работу... И далее "по списку" — "Кликните дважды, сделайте один клик мыши, перетащите, откройте, введите, добавьте и т.д."... И все это сопровождается вашими видеоотрезками, они, кстати, сделаны очень даже неплохо (особенно понравился "нимб" у курсора мыши).
Рекомендую посмотреть, как выглядят различные видеоинструкции для других программ, к примеру, вот неплохой вариант: http://www.youtube.com/watch?v=3R2qEebEC7w
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Я делать подобную видеоинструкцию с голосом и не собирался. Тем более благодарить за использование.
Бесплатная программа весом 2 мега. Не фотошом стоимостью несколько сотен долларов и 2 гигами.
Видеопримеры иллюстрируют только непонятные моменты работы которые возникли на сегодняшний момент. Как добавить конструкцию, как настроить внешний вид, как добавить материал. У тех кто занимается проектированием постоянно, даже подобные вопросы не возникают (по другим форумам), только технические.
Тем кто хочет заниматься, надо все-таки почитать специализированную литературу, например Мосалкова, многие вопросы как считать исчезнут.
Сама справка по замыслу в конце должна превратиться в небольшой чисто HTML сайтик с интерактивным видео, прокручиваемые в страницах и с отдельной загрузкой, у видео вес большой.
Если есть какие «непонятки» по работе с программой или технический вопросы, пишите буду иллюстрировать и разъяснять по возможности Я все-таки работаю, а программа просто хобб
Вернуться к началу
Pozjarnik
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верной дорогой идёте, товарищ Химик! Однако от голоса не стоит отказываться, Админ дело советует, и для этого вовсе не обязательно звёзд шоу бизнеса на озвучку нанимать)))))) Ну и кнопец "ВИДЕОИНСТРУКТАЖ" не повредит однозначно, я об этом выше писал. Хотя конечно в принципе создатель прав - кому надо, тот разберёться, но для улучшения юзабилити было бы полезно однако))) Rolling Eyes
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил утилиту Group2Rx для пересчета огнезащитной эффективности в предел огнестойкости.
Расположение утилиты: папка программы \Tools\Group2Rx\
Версия программы Rx3 3.7.8 по ссылке.
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил утилиту "Расход" для расчета теоретического расхода огнезащитных красок (с реальным расходом не имеет ничего общего).
Новый формат справки.

Версия 3.7.10 по ссылке http://sourceforge.net/projects/rx3/
Вернуться к началу
Ирина Миронова
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Dec 18, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я теперь не могу закачать программу. Скачалась VuuPC с двумя ярлыками на рабочем столе, один ярлык просто спит, не на что не реагирует, а другой требует имейл и пароль. Я зарегистрировалась, как я думала, два раза имейл указала, а письма не пришло. Пичалька. Я наверное что-то не то делала?
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа размещена только в двух местах
здесь
http://sourceforge.net/projects/rx3/
и здесь
http://dwg.ru/dnl/12260

Программа запакована в архив rx3.zip
Никакого инсталлятора exe нет.
просто распакуйте архив в любое удобную место лучше с латиницей.
Программа бесплатна.

Вы скачали вирус.

Такое иногда бывает, нехорошие люди берут свободную программу добавляют свою нехорошую вещь и размещают на своих нехороших сайтах.

Удалите все и проверьте компьютер антивирусо
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С того источника
http://dwg.ru/dnl/12260
архив выглядит так
dnl12260_Programma_Rx_3_dlya_rascheta_predela_ognestojkosti_stalnyh_nesucshih_konstrukcij_s_ognezacshitnym_pokrytiem._.zip

Название траслитералом

тоже просто распаковать в любое удобное место.

На других сайтах Я программу не размещал и размещать не планирую.
Вернуться к началу
Ирина Миронова
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё разобралась. Very Happy Спасибо.
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил данные EN 1993-1-2.
версия 3.8.4 ссылка http://sourceforge.net/projects/rx3/
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно
ВНИИПО разработало методику расчета для красок

http://www.norm-load.ru/PB/INF_VNIIPO/Metod/1-2.htm

№ 3

Программа соответствует методи
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень кстати. А то у наших менеджеров потенциальные клиенты часто спрашивают ссылку на нормативный докумен
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Временные методические рекомендации по проверке систем и элементов противопожарной защиты зданий и сооружений при проведении мероприятий по контролю (надзору)"

Определены полезные вещи.

Проект огнезащиты - проектная документация и (или) рабочая документация, содержащая обоснование принятых проектных решений по способам и средствам огнезащиты строительных конструкций для обеспечения их предела огнестойкости по ГОСТ 30247, с учетом экспериментальных данных по огнезащитной эффективности средства огнезащиты, а также результатов прочностных и теплотехнических расчетов строительных конструкций с нанесенными средствами огнезащиты.

Указано как мерить толщину.
Как проверять качество по вспучиванию.

http://webfile.ru/file/3976772532b85b18fcfda278955faa39

Сопроводительное письмо
http://vk.com/wall-48277440_416
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утилита

VniipoF2Rx для расчета красок по методике ВНИИПО.
Папка Tools

http://sourceforge.net/projects/rx3/
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Ваша программа становится всё солидней и солидней, но, к сожалению инструкции пользователя так и нет. Я с последнего раза уже забыл все тонкости юзабилити (как создавать задачу с чистого листа, как перетаскивать профиль и т. д.), затем в первых страницах темы покопался, вспомнил, а тем кто просто по ссылке скачает программу будет весьма тяжеловато разобраться. Нужна инструкция! Не обязательно видео, достаточно текстового варианта будет вполне.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Окт 23, 2014 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
химик
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Админ.

Там в главном меню "информация" есть справка - инструкция.
На сайте где скачивают, есть видео.

Если в справке, какие конкретные вопросы надо дописать, Я допишу.

Пока конкретных вопросов по справке не было.

Просто так не не буду, Я ленивый человек.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.