бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы для начала "погуглите" марку лака, а затем обратитесь к производителю или к дилеру, они дадут точный авторитетный ответ.
Вернуться к началу
rpdshnik
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Вы для начала "погуглите" марку лака, а затем обратитесь к производителю или к дилеру, они дадут точный авторитетный ответ.

спасибо за помощь
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что... Wink
Вернуться к началу
Ork
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я совсем запутался, или Вы ни как не определитесь. Можете мне дать конкретный ответ. Чем покрыть отпалированные алюминиевые пороги авто. АС-16, НЦ-62,"Sikkens", или еще чем ? А то задают один и тот же по сути дела вопрос, а ответы разные. Пример-SemenOV, dodo. Уж определитесь наконец. ЧЕМ ? PS: желательны вариан
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ork писал(а):
Чем покрыть отпалированные алюминиевые пороги авто. АС-16, НЦ-62,"Sikkens", или еще чем ?

- Во-первых, подойдет комплексное покрытие марки «Guntex» (однокомпонентный грунт + двухкомпонентный лак);
- Во-вторых, есть варианты гораздо проще — для поргов можно с успехом применять прозрачные пленки, марки «3К» например...
Вернуться к началу
Ork
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А порошковой краской можно? Просто у меня есть 2-а варианта
-пленка
-порошковая покраска
Что лучше ? И ляжет ли нормально пленка на полированный алюминий ? Хочется сделать один раз и сделать нормально.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Пленка-то точно ляжет нормально, этой пленкой весь кузов автомобиля покрывают, включая зеркала и бампера со сложными изгибами, и держится будь здоров, если не Вася Пупкин мастырил конечно, а профессионал.
- Порошковая покраска? Может Вы имели в виду порошковый лак? Лак тоже ляжет, если спец будет лачить.
А что лучше, это уж Вам решать. К чему больше душа лежит.
Вернуться к началу
Ork
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Ork писал(а):
Чем покрыть отпалированные алюминиевые пороги авто. АС-16, НЦ-62,"Sikkens", или еще чем ?

прозрачные пленки, марки «3К» например...

Думаю Вы имели ввиду "3М" ? Smile
Ну уж если не совсем Вас измучил, еще вопрос.
Пленки "КПМФ" и "ОРАКАЛ"-200 микрон, подойдут ? А то "3М", как чугунный мост стоят.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ork писал(а):
Думаю Вы имели ввиду "3М" ? Smile

Ё!!! Shocked Переклинило. Конечно же «3М»!
Другие тоже подойдут, я думаю, в т.ч. и Оракал и КПМФ. Только смотрите, есть китайские какие-то, низкокачественные, не помню названия, они лопаются и на мойке под давлением хлопьями отлетают...
Вернуться к началу
Ork
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Спасибо. Буду думать.
Вернуться к началу
kc_duke
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите.
Цель та же. Покрыть полированный алюминий (или его сплав) прозрачным лаком для защиты от атмосферы и от камешек мелких. Деталь переставляет собой пульты от мотоциклов.
Только есть одно "но". Прошу посоветовать лак который реально найти в розничной продаже, в розничной упаковке. Потому как вышеупомянутый АС-16 всем хорош, но 100кг мне не нужно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Покрыть полированный алюминий (или его сплав) прозрачным лаком для защиты от атмосферы и от камешек мелких. Деталь переставляет собой пульты от мотоциклов.
Только есть одно "но". Прошу посоветовать лак который реально найти в розничной продаже, в розничной упаковке. Потому как вышеупомянутый АС-16 всем хорош, но 100кг мне не нужно. Rolling Eyes

Вам скорее всего подойдет лак ПФ-170. Он точно есть в розничной продаже, в любом уважающем себя магазине ЛКМ. Минимальная фасовка — банка 0,8 кг. Только выбирайте известного производителя, т. к. этот лак выпускают все кому не лень, в т. ч. и недобросовестные производители.
Вернуться к началу
kc_duke
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Приму на вооружение. А как считаете, порошковый лак будет прочнее этого?
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смотря какой... Если качественный, то, думаю, да. Порошковые лаки же разные бывают — обычные, полиуретановые, полиэфирные, отечественные, импортные, матовые, глянцевые и т.
Вернуться к началу
Ork
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помыкался я помыкался, в поисках мега-лака АС16, так его и не нашел.
Отдал приятелю в цех порошковой покраски. Он мои пороги покрыл в 2а слоя. Цвет называется: "Хром с Лаком".
PS: Блин, КАК ВСТАВИТЬ ФОТКУ ???
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ork писал(а):
PS: Блин, КАК ВСТАВИТЬ ФОТКУ ???

Фотка вставляется элементарно. В редакторе кнопка есть Img.
Ну или так можно:
[img]URL-адрес страницы с изображением[/img]
Вернуться к началу
Ork
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыкал я тыкал на этот имидж, никак не пойму, что нужно сделать. Элементарно ??? Это когда сделано по человечески. Такого корявого интерфейса, давно не видел. Что,?? Нельзя сделать как у людей и для людей ??? Элементарно, это когда тыкнул на кнопку - "добавить изображение", появилось окно, "выбрать файл", загрузить - ВСЕ. Гляньте как этот вопрос организован на других форумах и сделайте ПЛИЗ по человече. Да и форум будет нарядней, фоток больше появится.
PS: Не подумайте, что я к Вам придрался, но я являюсь модератором на другом форуме (не хвастаюсь), но выложить фото не смог, хотя внешний вид и интерфейс у нас вроде как одинаковы, но организовано лучше.
Можете глянуть, если интересно.
http://hondaelementclubrussia.3nx.ru/index.php?sid=9353fc7183d7da71bbf8d073d2bbb2af
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю в чем проблема? Shocked
Вы печатаете сообщение, вам захотелось вставить картинку. Кликаете на кнопку Img*, появляется тег [img], заодно над окошком появляется подсказка — Вставить картинку: [img]http://image_url[/img] (alt+p), (подсказки, кстати, появляются даже если просто курсор мыши подвести к кнопкам). Извините отвлекся... Cool
Итак, кликаете, появляется [img], далее вставляете адрес картинки и опять кликаете на Img*. Тег закрывается — [/img]. Всё!!! Картинка появится.
Вместо этого можно использовать кнопки (alt+p) на клавиатуре (раскладка должна быть английская). Это заменяет кнопку Img* в интерфейсе редактора.

P.S. Но вообще за критику спасибо, когда замечания звучат по делу, это всегда на пользу. Ваши пожелания и советы учтем. Wink
Вернуться к началу
Ork
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссори за флуд !!!
Да дело все в том, чтобы дать Вам адрес картинки, мне ее нужно сперва выложить, к примеру на "Yandex". А зачем нужны эти заморочки, если можно выложить фото без всяких ссылок ??? Так гораздо удобней. На многих форумах эта тема ни раз поднималась.
PS: Спасибо за понимание. Sad
Вернуться к началу
kc_duke
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кстати к производителю пожелание. Начните паковать прочные и стойкие лаки для алюминия, тот же АС-16, в розничные или мелкооптовые упаковки. Даже для авто-малярки 100кг это очень много.
Вернуться к началу
ters81
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите по такому поводу ... есть ПОЛИРОВАННАЯ латунь, ничем не покрыта ... через какое-то время начинает окисляться, от прикосновения рук (я так понимаю).
Чем можно ее покрыть, чтобы небыло окисления, каким лаком?
Есть пример ... стоят другие латунные детали (привезенные пару лет назад из-за бугра), так вот они под каким-то лаком и блин не тускнеют.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из отечественных лаков для латуни, пожалуй, ничего не подойдет. Ищите среди импортной продукции, например: Rustins (Италия) «Metal lacquer».
Вернуться к началу
vanyabeyko
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Каким лаком покрыть полированный алюминий Ответить с цитатой

Покрывать ДСП нужно не только из эстетических соображений, но и для предотвращения выделения формальдегида, это вредное вещество.
Насчет лака добавлю, что если для вас важно, чтобы в квартире не пахло лаком во время работы для меня, например, важно, дети, семейство, можно использовать акрилатные лаки на водной основе.
Вернуться к началу
sktb.technolog
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Каким лаком покрыть полированный алюминий? Ответить с цитатой

Предлагаю лаком УР-0231. Как правило его применяют для защиты металлических изделий и печатных узлов, эксплуатируемых в интервале температур от минус 60° С до 120° С. В паре с отвердителем «ОС-17»
Вернуться к началу
Lizareest
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 8
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:59 am    Заголовок сообщения: Каким лаком покрыть полированный алюминий Ответить с цитатой

На моём линолеуме часто остаются царапины и потёртости, особенно зимой от песка на обуви. Можно ли его покрыть лаком? Если да, то каким лаком лучше всего покрыть?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.