бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JameBUYv
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 23.12.2018
Сообщения: 1
Откуда: Colombia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 6:20 am    Заголовок сообщения: Сертификат о пожарной безопасности Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста , для своей фирмы , нужно получить сертификат пожарной безопасности . Только увы ни кто не объяснили мне , где его можно получить , а без него по сути дела и работать нельзя . Может , кто-то сталкивался с этим вопросом , поделитесь пожалуйст
Вернуться к началу
ИгорьК
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 3:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Сертификат о пожарной безопасности Ответить с цитатой

JameBUYv писал(а):
Подскажите пожалуйста , для своей фирмы , нужно получить сертификат пожарной безопасности . Только увы ни кто не объяснили мне , где его можно получить , а без него по сути дела и работать нельзя . Может , кто-то сталкивался с этим вопросом , поделитесь пожалуйста


Смотри, что тебе нужно знать. Это органы пожарной сертификации: Органы по сертификации (сертификационные центры аккредитованные МЧС) и Местный органы МЧС России.
как это все происходит:
Производитель или поставщик прилагая образцы и документы на производимый товар, представляют с заявлением в местные органы МЧС или орган по сертификации аккредитованый МЧС. МЧС или сертификационный центр передают образцы в лабораторию, проводятся исследования, на соответствие нормам технических регламентов и ГОСТ. Лаборатория выдает экспертное заключение на продукцию. В случае несоответствия продукции требованиям (в том числе горючести материала, выделению ядовитых газов при горении, теплопроводность продукции), положительное заключение не выдается до устранения нарушений.
Если особо нет времени заниматься этим самому, то могу посоветовать тебе Ринфин, с которым сотрудничаю я: https://www.rinfin.ru/certification/fire
Вернуться к началу
Показать сообщения: