бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
u2227
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: дом из бумаги, чтобы не горел и не боялся дождя? Ответить с цитатой

Не подумайте, что я сумашедший, но я хочу построить дом из бумаги. Не весь, конечно, но там ее будет много, а так же ДВП и картон. А-ля японская архитектура. Но не понятно чем пропитать или покрыть, чтобы не боялась пожара и при этом атмосферных воздействий. Вроде это должно быть что то вроде фасадной силикатной краски, но сориентироваться в прайсах и прочих списках никак не удается. Что то вся силикатная краска которая в интернете попадается всегда помечена как "только для бетона и штукатурки". Обычное жидкое стекло подошло-бы если бы не смывалось водой. Помогите пожалуйста!! укажите, что из имеющегося в продаже можно применить. Желательно прозрачное, но это не обязательно. Если можно и где приобрести заодно.
Вот например в прайсе:
КСД (канистра полиэтиленовая по 10 кг.)
Что жто такое? Может быть "краска силикатная для дерева"? Она может подойти?

Спасибо заранее ОГРОМНОЕ! (понимаю, что и без меня дел хватает).

Як
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: дом из бумаги, чтобы не горел и не боялся дождя? Ответить с цитатой

Здравствуйте Яков!
Затея интересная! Idea Exclamation Shocked
Давайте исходить из того, что бумага — это таже древесина, только переработанная в очень тонкие листы. При этом прочность, атмосферо-, влаго- и огнестойкость листов бумаги настолько слаба, что для строительства домов их вообще-то НЕ применяют... Но! Я так понимаю, что Вы решили поучаствовать в конкурсе "А вам слабо?" и взять главный приз — фотоаппарат-мыльницу! Тогда, раз Вы утверждаете, что японцы Mad применяют в своей архитектуре бумагу, то рекомендую изучить японский рынок огнезащитных и одновременно атмосферостойких лакокрасочных материалов для бумаги, если таковые существуют в природе... А на отечественном рынке ЛКМ таких материалов нет! И не потому, что их не реально произвести, отнюдь нет... Причина в другом — такие материалы НЕ будут будут пользоваться спросом Crying or Very sad... Но, если все-же Вы остаетесь верны в своем чудачестве, то могу порекомендовать составы, применяемые для огне-, био- и атмосферной защиты древесины: Эндотерм ХТ-150 или Пирилакс-3000. Эксперементируйт
Вернуться к началу
Показать сообщения: