бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pant
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Вспененный парафин Ответить с цитатой

Кто знает, что такое "вспененный парафин" используется в производстве свечей. Существенно экономит сырье, оригинальный внешний вид.
Вернуться к началу
Himikator
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вспененный парафин" Rolling Eyes
Видать какой-то сложный технологический процесс производства (Ноу-Хау). Раз в интернете только платные ссылки (699$ Shocked )...
Вернуться к началу
pant
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпикулянты они а не хау.
На буржуйском сайте я нашел, но там криво написано и несовсем понятно. Каким газом под каким давлением и вообще как работает этот аппарат, хотя очень простой.
Можно просто всбивать вилкой в миске, я это делал, но в производственных масштабах это смешно.
Может кто разберется...буду очень благодаре
Вернуться к началу
Svetaintomi
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Вспененный парафин Ответить с цитатой

Если не понял чего-то, то зачем другим советуешь?
Вообще, книжечки продаются, вроде руководства фимы Swix - там написано, как взаимодействует парафин со скользяком и зачем он нужен, кроме того, что он улучшает свойства скольжения.
Вернуться к началу
pant
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор о свечном производстве, при чем тут скольжение.
Так кто не поня
Вернуться к началу
Metall
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспененный парафин, это наверное тоже что и вспененный полиэтилен. Свеча из него сгорит очень быстро и ярко Wink
Вернуться к началу
Artem-Volokitin
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это обычный парафин с химическими присадками, которые улучшают свойства парафина процессом окисления. И могут участвовать в качестве красите
Вернуться к началу
barateo
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнительная технология экономии сырья, учитывая что нужны химические присадк
Вернуться к началу
АfanasiyГerasim
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может как-то навреди
Вернуться к началу
Саныч
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 21.02.2019
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, вспененный парафин, это парафин из гранулята парафина, маленькие шарики 1 мм парафиновые, порошок из них в промышленном производстве в пресс форме прессуется в нужные формы, например свечи. Но мой ответ актуален, если я правильно понимаю суть вопроса.
Вернуться к началу
Показать сообщения: