бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
methacrezol
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Так ли опасен ПВХ Ответить с цитатой

Вот, много сейчас говорят о токсичности ПВХ... Да ведь если задуматься, то мы без него в быту не обойдемся. Это и линолеум, и микроволновки (особенно актуально, т.к. сейчас много кричат от каких-то выделениях при нагреве). Я вот себе поставил окна ПВХ, но на фирме активно советовали деревянные, будто бы они более экологичные.

Я не вижу опасности в поливинилхлоридных профилях при обычных температурах эксплуатаци
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, проблема не в ПВХ, а в остаточном винилхлориде. Вот это - тот еще яд. А в ПВХ-порошке (как и в любом полимере) остаточный мономер имеет место быть! И даже вакуумирование после синтеза ПВХ не помогает, и последующая сушка. Правда остаточного мономера - доли процента. И все такм...
Вернуться к началу
Hadeanile
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Так ли опасен ПВХ Ответить с цитатой

Собствено такой вот вопрос Как защитить фасад из МДФ ПВХ от воздействия температуры?
Лазил во внешке ничего не нашел может знает кто ответ...
Более подходящей темы не нашел,так что извеняюсь если не там созд
Вернуться к началу
ivak
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ерунда, простите за мой французскийSmile
Всю жизнь пользовались все-и ничего!
Вернуться к началу
oshpz
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю деревянные окна не дадут герметизации такой, как дают пластиковые окна. При этом еще и шумоизоляция приличная, и не поведет окна при эксплуатации от влажности.

А в целом, там же предельно допустимая норма, так что волноваться не стоит Smile
Вернуться к началу
Ирина Миронова
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не связываться с левыми фирмами или частниками, которые применяют при изготовлении окон заготовки неизвестных производителе
Вернуться к началу
annaelenka
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 9:44 pm    Заголовок сообщения: Так ли опасен ПВХ Ответить с цитатой

Подтверждаю. Это было и со мной. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.
Вернуться к началу
compru
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие твердят о вреде тех же пластиковых окон, но ни разу не слышал конкретных аргументов в подтверждение.
Вернуться к началу
LindaNob
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 1
Откуда: Italy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 2:28 am    Заголовок сообщения: Так ли опасен ПВХ Ответить с цитатой

Разбили окна. В Электростали есть фирмы производящие ремонт окон ПВХ или частным образом?.
Вернуться к началу
PobertIminy
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 1
Откуда: Rossia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 8:26 pm    Заголовок сообщения: Так ли опасен ПВХ Ответить с цитатой

кто знает,можно в Калуге где-то купить резиновый уплотнитель для пвх окон?В Москве без проблем,а у нас что то ничего не нашё
Вернуться к началу
LesonBrize
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 3:58 pm    Заголовок сообщения: Так ли опасен ПВХ Ответить с цитатой

Окна ставил ваши, с ними всё хорошо. Вот теперь думаю сделать пластиковые откосы. Есть они у ва
Вернуться к началу
Jikegiko
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 19.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть сомнения, кто мешает использовать дерево.
Вернуться к началу
Показать сообщения: