бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Результатов поиска: 11
Автор Сообщение
  Тема: Вяскоэластичный пенополиуретан
Михаил КГТУ им Кирова

Ответов: 4
Просмотров: 10548

СообщениеФорум: Химическая продукция и ее применение   Добавлено: Вт Авг 07, 2012 9:32 pm   Тема: Вяскоэластичный пенополиуретан
Какого рода разрыв???
Бывают "рваные" и "гладкие"
Рваные - по плоскости параллельно дну и по вертикали одновременно. Причина избыток или недостаток сшивающих агентов.
Гладкие - в основном в плоскости параллельно дну как будто из одной точки расходится в разные стороны. Причина избыток или недостаток стабилизатора.
Избыток - пена в массе блока зашита, хрустит в руках, в районе трещины может быть открыта.
А так ещё важно знать плотность и времена старта и подъ ...
  Тема: Мастербатчи
Михаил КГТУ им Кирова

Ответов: 1
Просмотров: 5007

СообщениеФорум: Химическая продукция и ее применение   Добавлено: Чт Окт 20, 2011 9:53 am   Тема: Мастербатчи
Здравствуйте. Меня интересует любая информация о мастербатчах: технология получения, методы контроля качества, сырьё, люди с которыми можно проконсультироваться по донному вопросу.
Заранее благодарен за любой ответ.
  Тема: растворитель для полиуретанов
Михаил КГТУ им Кирова

Ответов: 6
Просмотров: 19713

СообщениеФорум: Химическая продукция и ее применение   Добавлено: Пн Июл 26, 2010 8:41 am   Тема: растворитель для полиуретанов
Простите. В диметилформамиде ППУ только набухает, я же писал что растворяется. Правда оборудование чистить действительно легче )))
  Тема: растворитель для полиуретанов
Михаил КГТУ им Кирова

Ответов: 6
Просмотров: 19713

СообщениеФорум: Химическая продукция и ее применение   Добавлено: Вт Янв 26, 2010 9:17 am   Тема: растворитель для полиуретанов
В метелене хлористом и бензине полиуретан только набухает это точно, но чистить становиться легче. Бензин испаряется дольше, что при чистке удобно. В метелене хлористом набухает быстрее и сильнее. Растворить можно диметилформамидом, им тоже пользуемся, после него обязательно ёмкости или оборудование надо тщательно промыть (теми же метеленом хлористом или бензином) иначе возникнут проблемы с получением пенополиуретана.
  Тема: хлопковая целлюлоза
Михаил КГТУ им Кирова

Ответов: 5
Просмотров: 13862

СообщениеФорум: Химическая продукция и ее применение   Добавлено: Вт Янв 26, 2010 9:05 am   Тема: хлопковая целлюлоза
Поищи на сайте Казанского Государственного Университета им Кирова инженерный факультет (сечас это как отдельный институт он в первых редах по списку). У них в библиотеке обязательно должна быть литература, я учился на кафедре специализирующейся на этом )))))
  Тема: Крик о помощи.
Михаил КГТУ им Кирова

Ответов: 14
Просмотров: 27218

СообщениеФорум: Химическая продукция и ее применение   Добавлено: Вт Янв 26, 2010 8:40 am   Тема: Крик о помощи.
Уважаемый Roloverz. В ответ на ваше письмо от Пн Янв 25, 2010 12:54 pm «Заголовок сообщения: Крик о помощи» сообщаю вам что, работаю с 8 до 16 (первый список вредных профессий), отдыхаю, занимаясь скалолазанием и сноубордингом (в зависимости от сезона), время хватает и на подругу. Помощи просил вследствие отсутствия информации в области производства ПЭТФ, работаю в производстве (ЭППУ).
В случае наличия актуальной информации по данной тематике (смотри с ...
  Тема: Крик о помощи.
Михаил КГТУ им Кирова

Ответов: 14
Просмотров: 27218

СообщениеФорум: Химическая продукция и ее применение   Добавлено: Пт Мар 06, 2009 3:15 pm   Тема: Крик о помощи.
Благодарю за ответ. 300 °C - это температура получения изделий, из готового гранулята полиэтилентерефталата, экструзионным методом. Краситель вводится на одной из стадий экструзии. Нужна основа для получения этого красителя (разбавления пигмента) остающаяся стабильной при температуре получения изделий, иначе возникают разного рода дефекты.
Вот такое ТЗ от начальства. Спорить с ним, обычно, себе дороже. Smile
  Тема: Крик о помощи.
Михаил КГТУ им Кирова

Ответов: 14
Просмотров: 27218

СообщениеФорум: Химическая продукция и ее применение   Добавлено: Пт Мар 06, 2009 9:27 am   Тема: Крик о помощи.
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. Ищу жидкость для красящей пасты, которую будут вводить в полиэтилентерефталат, температура переработки которого 300 С. Все что попадалось кипит или разлагается при температурах значительно ниже требуемой. Максимум которого достиг 190 на ПЭГ.
Подскажите какой продукт можно применить в данном случае.
С уважением Михаил Лисов.
ICQ 312 989 013
E-mail lism80@rambler.ru
  Тема: Технология производства поролона
Михаил КГТУ им Кирова

Ответов: 29
Просмотров: 63731

СообщениеФорум: Оборудование для лакокрасочной отрасли и строительства   Добавлено: Ср Янв 28, 2009 1:06 pm   Тема: Жескость ППУ
Жескость это напряжение возникающее при сжатии материала. Деформация, при которой определяют жескость, обычно составляет 40-50%. Испытания проводят по ГОСТ 26605.
Упростить испытания можно следующим образом. На горизонтальную плоскость (стол) ложите образец определенных размеров (АхАхБ), при чем сторона А больше Б. Затем на образец ложите плитку (фанерку, лист металла и тп) по площади большей АхА (тоесть со стороной большей чем сторона образца А) ...
  Тема: Вяскоэластичный пенополиуретан
Михаил КГТУ им Кирова

Ответов: 4
Просмотров: 10548

СообщениеФорум: Химическая продукция и ее применение   Добавлено: Ср Янв 14, 2009 3:53 pm   Тема: Вяскоэластичный пенополиуретан
Ищю технологию, рецептуры, сырьё для производства вясокоэластичного пенополиуретана. Готов к деловому партнерству. Буду рад любой информации)))))))).
  Тема: Технология производства поролона
Михаил КГТУ им Кирова

Ответов: 29
Просмотров: 63731

СообщениеФорум: Оборудование для лакокрасочной отрасли и строительства   Добавлено: Пн Янв 12, 2009 12:55 pm   Тема: Вяскоэластичный пенополиуретан
Ищю технологию, рецептуры, сырьё для производства высокоэластичного пенополиуретана. Готов к деловому партнерству. Буду рад любой информации)))))))).
P.S. На свойства ППУ дествительно сильно влияют температурный режим (как сырья так и окружающей среды), атмосферное давление, влажность воздуха.
У меня рабочие заметили как начальник в цехе так сразу брак. Да смешно, но факт.)))
 
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
Перейти: