бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Stalin*
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Смывка старой краски с кузова авто Ответить с цитатой

Решил заново покрасить машину. Хочу использовать средства по смывке лакокрасочных покрытий с кузова автомобиля, знаю что такие есть. Возник вопрос: Если присутствует ржавчина, надо сперва удалить ее или смыть краску? Если сперва смывать, не забьется ли ржавчина в микропоры стали, и не вызовет ли это процес ржавения заново?
Спасибо.
Вернуться к началу
-=M@X=-
Зам. Админа
Зам. Админа


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 36
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!
Я бы порекомендовал сначала снять покрытие, а потом разбираться со ржавчиной, т.к. ржавчина - продукт не поверхностный. И скорее всего, продукты коррозии активно развиваются, увы, и под автоэмалью. Поэтому дважды бороться с коррозией - до удаления покрытия и после - двойной труд и двойные затраты.
Ну, а про микропоры могу добавить следующее: смывка металл не "подтравливает", так что никаких свежих микропор под воздействием смывки не образуется, наоборот, в состав смывки входит ингибитор коррозии, который скорость процессов ржавления снижает.
Успехов! Wink
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Смывка старой краски с кузова авто Ответить с цитатой

Wink
Сначала, естественно, необходимо снять лакокрасочное покрытие, и сразу после этого дать бой ржавчине! Рекомендую использовать Состав ВСН-1 (нейтрализатор ржавчины). Состав не преобразует, а ПОЛНОСТЬЮ удаляет ржавчину и окислы с поверхности железа, меди и их сплавов (сталь, жесть, латунь, бронза). Обрабатываемая поверхность восстанавливается до своего первоначального состояния...
После этого - грунтовка, где необходимо - шпатлевка + грунтовка, затем окраска...


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Апр 09, 2011 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
*Stalin*
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за сове
Вернуться к началу
PavelBolshoy226
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: химстойкие краски Ответить с цитатой

А мужики-то не знают Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения: