бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
artaks
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Смешивание нитроэмали с разной маркировкой Ответить с цитатой

Можно ли смешивать нитроэмаль НЦ-25 с НЦ-132 (для получения различных оттенков), и сохранятся ли при этом физико-химические свойства краски.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробывать можно, но только не для ответственных работ, т. к. если эмаль будет проверяться в лаборатории, то показатели будут отклоняться от указанных в паспорте.
Эти эмали изготавливаются из разных лаков и у них разное назначение:
Эмаль НЦ-25 — для внутренних работ;
Эмаль НЦ-132 — для наружных рабо
Вернуться к началу
Himikator
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эти эмали разных производителей, да хотя даже если и одного производства, короче могут свернуться. Когда красишь нитрухой по нитрухе, краска вспучивается. В общем я бы не советывал... Neutral
Вернуться к началу
artaks
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Тогда еще вопрос: Я долгое время использовал для окраски стендовых моделей нитроэмаль НЦ-25 (без предварительной грунтовки), используя аэрограф. И мне нравился получаемый результат. Сейчас на рынке нитроэмаль НЦ-25 практически не встречается. Зато много НЦ-132. Подойдет ли эта краска для окрашивания пластмассовых издели
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам подходила НЦ-25, то и НЦ-132 подойдет. Но еще лучше будет эмаль НЦ-11. Она точно есть в продаже.
Вернуться к началу
artaks
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Буду пробовать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Промышленный форумЛакокрасочные материалы и их применение → Смешивание нитроэмали с разной маркировкой