бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анжелика
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по хим.реагентам Ответить с цитатой

Здравствуйте увожаемые химики.
Подскажите мне пожалуйста,у меня есть 3 формулы,для работы.
Подскажите пожалуйста,где взять хим реагенты для этих формул,и как расшифровываются некоторые из них.Мне подсказали что в растворителях 464 и 450,есть больше половины,но мне бы точно всё узнать. Очень надеюсь на вашу помощь.
формула номер 1
Xylene (Ксилол) 42%
Isobutanol 5%
Butyl 17%
B-butanone 8%
Methyl 28%

Формула номер 2
Xylene (Ксилол) 53%
Isophorone 5%
Cyclohexanone 5%
Мек 11%
MIBK 26%

формула номер 3
Butoxyethoxy or Ethyl Acetate 65%
Butoxyenthanol 15%
Butyl Benzyl Phthalate 20%
Вернуться к началу
Анжелика
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается так что мне нужен растворитель,но без содержания ацетона,или с минимальным кол-вом его.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Большинство растворителей содержит ацетон. Есть конечно всякие косметические ноу-хау на водной основе, типа жидкости для снятия лака без ацетона и т. п., но и то, как мне кажется, ацетон там где-то да есть (чуть-чуть для "вкуса" Laughing ). Что касается промышленных растворителей, где минимум ацетона, то это пожалуй Р-647. А про растворители 464 и 450 я лично не слышал вовсе. Они существуют ли вообще "в природе"?
Вернуться к началу
Himikator
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по хим.реагентам Ответить с цитатой

Анжелика писал(а):
Подскажите пожалуйста, где взять хим реагенты для этих формул,и как расшифровываются некоторые из них.

1-е - Где взять?
Если треба трохе и тильке для себе, то взять можно в школе в кабинете химии. Или у химички спросить где она их берёт? Если запросы оптового масштаба, то погуглить попобуйте - повводите в поисковичёк запросики типа: "Ксилол, бутил, метил" и так далее по списку.
А насчёт расшифровки, то тут Алюмитнарно, Ватсон:
Xylene - ксилол.
Isobutanol - изобутанол.
Butyl - бутил...
Чо тут непонятно???
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Himikator
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что получится, если взять 42% ксилола + 5% изобутанола + 17% бутила + 28% метила, то тут хрен его знает... Надо попробывать смешать... Но мне кажется не е(пииииии)анёт... Хотя как знать... Neutral
Вернуться к началу
Анжелика
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой извините,я имела в виду растворители 646 и 650.
Гдешь мне взять эти хим реагенты для сбора формулы...
Вернуться к началу
Prorab
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Россия, г. Волжский Волгоградской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика писал(а):
Ой извините,я имела в виду растворители 646 и 650.
Гдешь мне взять эти хим реагенты для сбора формулы...

Анжелика! Вы с какого города ваще? вам же предложили погуглить. или в яндексе у себя наберите например "продажа химических реактивов"! Там же предложений немеряно! Выбирай - нехочу! Twisted Evil
Вернуться к началу
Маруся
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по хим.реагентам Ответить с цитатой

Himikator писал(а):

Если треба трохе и тильке для себе, то взять можно в школе в кабинете химии. Или у химички спросить где она их берёт?
Чо тут непонятно???
Rolling Eyes


Вот, я поражаюсь самоуверенности некоторых "специалистов", которые нагора дают тупые советы.Rolling Eyes
Понятно, почему Анжелика слиняла с темы.
Анжелика, ау, я сейчас тоже озадачилась этими формулами. Надеюсь за прошедшие полгода Вы разобрались что к чему без "учителя химии"? Smile
Вопрос к Анжелике: были ли проблемы с метилацетатом (я прочитала, что он входит в список нейролептиков и психотропных препаратов)? А во второй формуле меня озадачил изофорон - пестицид. Где доставали?
А главное: ПОЛУЧИЛОСЬ ЛИ У ВАС ТО, РАДИ ЧЕГО МЫ ЛОМАЕМ ГОЛОВЫ? Wink)))
Вернуться к началу
saniacars
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по хим реагентам Ответить с цитатой

спасибо, что подсказала сайтик. Я нашла там для себя кое-чего интересное.
Вернуться к началу
Показать сообщения: