бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SUDIA
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ремонт ванной комнаты Ответить с цитатой

Добрый день друзья, переехал в другую квартиру, хочу сделать ремонт ванной комнаты. Что посоветуете по установке унитазаConfused Советовался с людьми - говорят ставить на 2 болта на плитку, сам не умею нанимать не хочу (жена скажет что без рук), посоветуйте как поставить унитаз Sad и еще, что лучше ставить душевую кабину или все таки ванну? Я хочу кабину - жена ванну, с кабиной не сталкивался не разу, есть ли с ней проблемы? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с кабиной - это к спецам. И желательно к тем, которых порекомендует магазин. Так будет гарантия, что не "напортачат" и, в случае чего, устранят возникшие "неисправности".
Унитаз. А чего тут уметь?! Несколько раз приходилось ставить (хоть и не спец). Все время ставил на анкерные болты. В магазине комплект так и называется - "крепление для унитаза". Ничего сложного: ставишь "горшок" на место, маркером через отверстия рисуешь на плитке "кружочки", убираешь горшок и дрелью со спец. сверлом сверлишь отверстия, в отверстия - дюбеля, в дюбеля - анкера, сверху "горшок", который крепится гайками через прокладки, сверху гаек - декоративные заглушки. Унитаз может шататься - если неровно уложена плитка. У меня были проблемы не с постановкой, а с подсоединением к "действующим коммуникациям". Тут без переходников не обошлось. Последний раз долго выбирал подходящий. Потом еще герметиком "прошелся" - для гарантии. Кстати, щель между полом-плиткой и унитазом тоже "проходил" бесцветным герметиком.
Удачи! Wink
Вернуться к началу
Prorab
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Россия, г. Волжский Волгоградской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты Ответить с цитатой

SUDIA писал(а):
Советовался с людьми - говорят ставить на 2 болта на плитку

Какие два болта? Сколько отверстий в станине имеется, столько и болтов должно быть. Обычно их четыре. И про герметик Salarimen верно подметил, желательно силиконом пройтись по шву, да и по всей плоскости тоже. Тогда потом на унитаз можно будет вставать ногами, чтобы с верхней полки достать заначку от жены.
Mr. Green
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты Ответить с цитатой

Prorab писал(а):
Какие два болта? Сколько отверстий в станине имеется, столько и болтов должно быть. Обычно их четыре.

Последние два "горшка" (которые я "монтировал") имели только по 2 отверстия (правда они были одной фирмы - Сантэк).
А вообще 4 - это лучше (как в рекламе: "2 ядра хорошо, а 4 ...")
Prorab писал(а):
Тогда потом на унитаз можно будет вставать ногами, чтобы с верхней полки достать заначку от жены.

+1 Wink
Вернуться к началу
HauhparrY
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: мда... Ответить с цитатой

люди то все разные...
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Re: мда... Ответить с цитатой

HauhparrY писал(а):
люди то все разные...

Это Вы к чему? Confused
Вернуться к началу
stroymoy
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выберите компромис между ванной и душем, а если ванная комната позволяет, то можно и ванну и душ сразу)) Razz
Вернуться к началу
Nataelly
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ремонт ванной комнаты Ответить с цитатой

форумчане
Осенью, совсем скоро, после отпуска я планирую делать ремонт ванной комнаты. Но хочется сделать не просто ванную, а красивую и функциональную зону. Конечно, хочется что бы дизайн был в тренде. Это во – первых.
Во-вторых немного страшит предстоящий процесс ремонта.
Поделитесь своим опытом:
1 расскажите про дизайн картинки, фотки, идеи
2 про то как происходит этот ремонт, насколько он парализует жизнь семьи и вообще
Конечно, я ребенка увезу на время ремонта к маме, но все равн
Вернуться к началу
Dachnik
Активист
Активист


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты Ответить с цитатой

Nataelly писал(а):
немного страшит предстоящий процесс ремонта.
Поделитесь своим опытом:
1 расскажите про дизайн картинки, фотки, идеи
2 про то как происходит этот ремонт, насколько он парализует жизнь семьи и вообще
Конечно, я ребенка увезу на время ремонта к маме, но все равно

Ну про картинки, фотки, идеи это не ко мне, это уж вы сами как-нибудь. Скажу лишь только, что ремонт в ванной, как и ремонт на кухне, как правило, самый грязный и муторный, так, что готовьтесь. Cool Как то раз ремонт в ванной длился почти три месяца - старая плитка резалась болгаркой (настолько мертво была присобачена), резалась на полосочки - квадратики, затем отбойником - перфоратором выбивалась по кускам, естесственно цементной пыли было жуть сколько. Плюс полотенцесушитель менялся, плюс все трубы под штробу убирались и т. д. так что жизнь будет парализована слегка, никуда не денешься. УДАЧИ! Wink
Вернуться к началу
ivak
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от масштабов ремонта.
Если поступательно делать-то не придется даже никого увозитьWink
Вернуться к началу
CharlesKit
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 5:32 am    Заголовок сообщения: Ремонт ванной комнаты Ответить с цитатой

У меня почти такая же квартира, только вместо комнаты 17,8 м с балконом. комната 21 с эркером.

Могу выложить фото того что получилось. Вот-вот закончил ремонт.
Вернуться к началу
Prorab
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Россия, г. Волжский Волгоградской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 7:29 am    Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты Ответить с цитатой

CharlesKit писал(а):
Могу выложить фото того что получилось. Вот-вот закончил ремонт.

Так в чём же дело? Выкладывайт
Вернуться к началу
yaricksl
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ремонт ванной комнаты Ответить с цитатой

Ищу мастера по ремонту ванной комнаты Установка счетчиков, душевой кабины и тд, есть кого посоветовать? . Заранее спасибо
Вернуться к началу
Алеся
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас же есть совмещенные душевая кабина с ванной, думаю, это идеальный вариант)
Вернуться к началу
жасмин 88
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этой весной мы делали у себя в доме ремонт в ванной, обратились в копанию КАСКАД Недвижимость kaskad-n.ru/, дизайнер компании выслушал наши пожелание, разработал индивидуальный дизайн-проект. Они отражаются в планировочных решениях и концепции по стилю! заключили договор с компанией и все нам сделали в срок!
Вернуться к началу
Евгений Мисяк
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонт ванной комнаты – важный этап ремонта квартиры в целом. Установка нового пола и потолка, облицовка стен, подводка воды и замена сантехнического оборудования – без опытного мастера здесь не обойтись. Не зря же ремонт ванной комнаты под ключ является одним из наиболее дорогостоящих и трудозатратных.
Вернуться к началу
LotdlinOn
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 24.08.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ремонт ванной комнаты Ответить с цитатой

несколько дней назад начал делать ремонт в ванной комнате. с выбором покрытия для стен и пола определился. сейчас подбираю новый сифон. какой лучше взять, итальянский или чешский?
Вернуться к началу
Prorab
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Россия, г. Волжский Волгоградской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 9:10 am    Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты Ответить с цитатой

LotdlinOn писал(а):
...итальянский или чешский?

Италия рули
Вернуться к началу
Показать сообщения: