бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimaskip
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: хочу начать Ответить с цитатой

ддобрый вечер! хочу открыть цех по производству мебельного порлона. поделитесь опытом насколько это затратно.проблемно ли достать компоненты.оборудование?
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Re: хочу начать Ответить с цитатой

dimaskip писал(а):
ддобрый вечер! хочу открыть цех по производству мебельного порлона. поделитесь опытом насколько это затратно.проблемно ли достать компоненты.оборудование?

Насколько мне известно, у вас, на Украине, есть организация, к-рая занимается помощью в открытии "своего дела".
Сайт в ин-те у них точно есть. Сам на нем много раз был (но это было давно и на работе - поэтому адрес не помню). Там много советов. В том числе и по поролону тоже.
Ищите.
Удачи.
Вернуться к началу
VoV2
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации по производству поролона в интернете действительно не мало, и, если всё попытаться впитать в себя, чтобы тем самым гарантировать успешное начало дела, получится полная неразбериха . Свобода выбора - чудовищная мерзость. К чему я это, а к тому, что вариантов много, а желание одно - заработать денег, когда их не хватает.
Не буду разводить краски за и против, оставляя право выбора за вами. Приведу некоторые факты, с которыми сталкивался:
1. Ни один экономический расчёт производства поролона, предложенный на сайте производителя оборудования мне не встречался близким к реальности. Более того, некоторые из них откровенно возмущали меня настолько, что хотелось позвонить и сказать: "Что ж вы сказки-то рассказываете, вы и сами не знаете половины того, о чём пишите, хотя бы без ошибок уж на своём-то сайте могли бы написать !!!" Это в мягкой форме.
2. Производство это не такое простое, как вам расскажут всё те же поставщики, что мол залил сюда, перемешал, слил туда и готово.
ДА ЩАС !!! Если бы так всё и было, редко какой мебельщик бы не поставил бы у себя такое производство, чтобы обеспечивать себя поролоном. Вы знаете такие случаи? Я -нет. Зачастую проблемы возникают тогда, когда продавцы оборудрования уже отдыхают на канарах за ваши деньги, а вы понимаете, что знаете не всё так-сказать и либо дело гибнет, либо новые вложения и затраты вас вытягивают из одной ямы, но затягивают в долговую кредитную (на покупку оборудования).
3. Купить намного сложнее, чем продать. Самое главное подготовить, прозвонить рынок сбыта. Если вы делаете поролон на свой склад, чтоб потом найти на него клиена- скорее всего прибыль, да и стимул делать (+в каких объёмах делать) будут не высоки. Другое дело, когда от вас ждут поролона и уе по оговоренной цене. Само собой для начала надо сделать и образцы, чтобы было что показывать...
4. Знаете, список можно ещё долго продолжать и, честнго говоря, идею я поддерживаю, сам хочу заниматься производством, мне это по душе и сам постоянно думаю над этим, потому и не остался в стороне без ответа, но сейчас производством деньги не заработаешь особо. Не пробовал, но думаю более реально заработать на "купи-продай", т.е. перепродаже того же поролона, только уже готового - меньше риска и проблем. Не то сейчас время.
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном согласен.
Но хотелось бы уточнить.
"Производство это не такое простое, как вам расскажут всё те же поставщики, что мол залил сюда, перемешал, слил туда и готово. ДА ЩАС !!! Если бы так всё и было, редко какой мебельщик бы не поставил бы у себя такое производство, чтобы обеспечивать себя поролоном."
Мне рассказывали как раз о таком производстве: перемешивали обычной дрелью в обычном ведре два компонента, а затем выливали в подготовленные формы ...
А мебельщики не не хотят, а просто боятся. Это же химия. И получить разрешения и т.д. и т.п. ОЙ как сложно. А оно им надо?! (Не говоря уже об отдельном помещении и о специалистах).
Я как раз сталкивался: получить сертификаты и проч. на мебель в разы проще, чем на производство поролона. (Конечно, можно откупиться и подмазать кому надо, но тогда прибыль ...)
Вернуться к началу
VoV2
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с вами абсолютно. Хотя бы в том, что знакомые много чего могут рассказать, а вот как вы это усвоите - другой вопрос. Каждая птица своё гнездо хвалит, когда я приобрёл мотоцикл Урал, переделал его - тоже, рассказывая о нём, в чём-то как минимум приувеличивал, а чем-то (негативным) наоборот пренибрегал. Зато у знакомых сложилось очень хорошее мнение о моём коне, и они уже хвалили его другим знакомым коротко и убедительно... Это характерно всем людям.
Не важно, суть в том, что попробуйте в вашем ведре изготовить последовательно три абсолютно одинаковых пуфика на многокомпонентной системе (а имено такие они для блочки в основном, кроме вязкоупругих пен). Ну а получится в ведре - попробуйте добиться постоянных результатов , мешая в бочке дрелью и выливая в форму, хотя бы 2*1*1 м. Вы делали такое? Я - да, и уверен в себе.

Сам я столько раз мешал в ведре и бутылках пластиковых эти смеси и всё той же дрелью, что вряд ли кто может мне что-то новое здесь сказать. К тому же ваши знакомые делали скорее всего формовку, а там всего два (иногда три) компонента и всё очень просто действительно, но да будет вам известно, что это не мебельный поролон, и что вообще поролон разный бывает. С этим постоянно сталкиваюсь: "Хочу делать мебельный поролон !!!" а нахожу что-то вообще непонятное в нете и .... Что далеко ходить за примером, недели три назад один мой знакомый, занимающийся перетяжкой сидений авто, пришёл узнать "сколько будет стоить сделать сидения (определённой формы)" - вот оно типичное не знание процесса. Я делаю блочный поролон, листовой... И как он был удивлён, что это совсем другое сырьё, оборудование и технология (последние конечно же имеют общие черты, но не одно и то же).
На одном известном мне заводе по окраске металлоконструкций для изготовления панелей с термо и звукоизоляцией возникла необходимость дклать эту изоляцию самим. Так вот они чуть было не купили ящичную машину, благо я их технолога знаю, и что меня особенно удивило, что поставщики оборудования молчали до самого конца, лишь бы продать...
А на счёт мебельщиков,..не знаю какие порядочные мебельщики у вас, что всё планируют делать по букве закона, совести и справедливости, а у нас в цеху не директор работает, а рабы, и первому далеко наплевать какой труд и какой ценой они выполняют. Деньги, время, людям деньги нужны. Все жалуются, но продолжают работать за копецки. Задачу дал - выполнять, не нравится - вали, да ещё и с голым окладом, а то и вовсе без денег, потому что работает как на шабашке...
И каким же должно быть производство мебели, чтобы не получилось скрыть оборудование, способное обеспечить своё же производство. Да заливку можно хоть в гараже поставить, как и резку. А химию можно у местных крупных произаодителей небольшими партиями приобретать, например для "клея мебельного" (держите идею). Не важно, всё это решаемо. Покажите мне предприятие, у которого абсолютно всё в реале совпадает с документами....
Не забывайте где мы живё
Вернуться к началу
VoV2
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ещё одно, ни один мебельщик так же не представляет сложность процесса, потому о специалистах вообще в принципе не думает, считая как и вы, что всё в ведре легко получается.
Смысла доказывать что-то мне большого нет, кроме торжества истины, не верите - делайте как знаете, в конце концов вам не процесс важен, а деньги, заработок.
Абсурдных примеров у меня не мало было, каждому доказывать, объяснять, убеждать, чтоб человек сам понял - дело очень неблагодарное.
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только не надо опускать меня ниже плинтуса...
"считая как и вы, что всё в ведре легко получается"
Я констатировал факт. Да, там была двухкомпонентная система.
"это не мебельный поролон" Возможно. Не спорю. Но Вы же сами писали: "а у нас в цеху не директор работает, а рабы, и первому далеко наплевать какой труд и какой ценой они выполняют" Это я к тому, что мебельщикам было наплевать какой поролон. Главное - цена.
Да и было это около 10 лет назад.
А о том, что "вообще поролон разный бывает" я знаю. Приходилось работать с ППУ. И шумоизоляцию делел, и сиденья лил, и рули с ручками.
Но это уже совсем другая история. (
Вернуться к началу
VoV2
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"это не мебельный поролон" Возможно. Не спорю. Но Вы же сами писали: "а у нас в цеху не директор работает, а рабы, и первому далеко наплевать какой труд и какой ценой они выполняют" Это я к тому, что мебельщикам было наплевать какой поролон. Главное - цена.
Вы не поняли, цитированные вами мои фразы не имеют общий друг для друга смысл, одна несёт один смысл, другая - другой. Как вы умудились их в общий смысл связать..?? Если бы вы знали как делается мебельный поролон, вы бы правильно поняли смысл вышеизложенного. А на счёт второй цитаты - все наши рабочие тоже боятся химии, но работают, на мебельной фабрике тоже вряд ли боящийся химии директор встанет заливать блоки...он заставит делать это персонал...
Форум - не место кого-то опускать или поднимать, человек спросил совета - я дал. А спорить по малоизвестным мне вопросам я бы вообще не стал. Я считаю ваше мнение ошибочным, к чему и привёл доводы и примеры, нравится вам это или нет (естествено, нет). Зачем воодить в заблуждение человека неверной информацией, который итак не знает, с чего начать и начинать ли вообще?
Иногда лучше промолчать, чем сказать лишнее (мудрость веков).
Вернуться к началу
Егор Арефьев
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 21.10.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма любопы
Вернуться к началу
Показать сообщения: