бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Мой дом впитывает влагу Ответить с цитатой

У меня дом кирпичный и пристройка саманная. Всё это покрыто шубой. Но даже это не спасает от влаги. На сайдинг денег нет. Может знает кто, чем мне помочь? Дома от сырости - плесень!
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Видимо, в вашем случае, шуба несет чисто декоративную функцию, а этого не достаточно. Фасаду дома нужна еще и защита.
По всем правилам должна была применяться гидроизоляция (это для примера).
Еще лучше было бы применить гидрофобизатор.
Но поскольку денег на сайдинг у вас нет, соответственно нет и на другие, более прогрессивные вложения Crying or Very sad , то попробуйте бороться с плесенью изнутри помещения — используйте антиплесень или другие действенные антисептики, сейчас их выбор достаточно велик.
Вернуться к началу
Наташа
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изнутри, конечно можно, но смысл, если снаружи снова будет мокро. Неужели больше ничего нельзя сделать?
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примените снаружи антисептик для бетона и кирпича, прямо по шубе. Затем вновь шубу покрасьте хорошей фасадной краской. Тут желательно сильно не экономить, все-равно получится дешевле, чем сайдингом обшивать. Лучше конечно"разориться" на импортную фасадную краску с различными антиплесневыми присадками, а хорошие брендовые краски еще дают водоотталкивающий эффект (как с гуся вода).
Ну, а если с финансами беда, то среди отечественных красок тоже существуют вполне качественные и надежные марки, например: эмаль ХВ-161 или еще более дешевая: ХВ-16. В принципе со своей задачей — защищать фасад, они вполне справляются.
Вернуться к началу
Prorab
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Россия, г. Волжский Волгоградской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю! Exclamation

Красить ХВ-шкой и никаких проблем!!! Дёшево и красиво. И цветов полно на выбор. Лет на пять хватит. А там глядишь или сайдинг подешевеет или деньжат прибавится... Wink
Вернуться к началу
hohoruck
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 2
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 6:22 pm    Заголовок сообщения: Мой дом впитывает влагу Ответить с цитатой

да
со временем пристрой забабахать думаю
а почем их там продают?
может взять участок и самим построить? или времени на это нет?
Вернуться к началу
Гарбон
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Уфа, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХВ-16 подходит. У меня веранда из пеноблока поштукатурена цементом. Была такая же проблема. Покрасил и три года нет проблем Very Happy
Вернуться к началу
Dzhanos.Slint
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Мой дом впитывает влагу Ответить с цитатой

еще не забрали? тут человек предлагает сдела
Вернуться к началу
Valimeeteonee
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 5:38 am    Заголовок сообщения: Мой дом впитывает влагу Ответить с цитатой

Прежде чем построить дом из бруса, хотелось бы посоветоваться и услышать Ваши мнения. Будет ли такой дом теплы
Вернуться к началу
VikBut
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 8:46 pm    Заголовок сообщения: Мой дом впитывает влагу Ответить с цитатой

там я уже начитался.и вопрос:А как потом узнают из чего внутри дом,снаружи обшит,внутри обшит,что разбирать будут?
Вернуться к началу
Показать сообщения: