бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
антон
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Помогите с подбором краски и грунтовки. Ответить с цитатой

Доброе всем время суток!

Столкнулся с проблемой покраски стеллажей.

Объясняю:
Есть стационарные металлические стеллажи покрашенные краской и которые ржавеют на горизонтальной поверхности от постоянного контакта с ведрами и водой.
Задача покрасить стеллажи не вынося их на улицу не пахнущей (вообще) краской по металлу, с предварительной обработкой от ржавчины или без обработки (прямо по ржавчине).
Помогите с подбором краски.
Главный аспект, это что бы краска, и если надо грунтовка, не имела вредных испарений и не пахла т.к. стеллажи находятся в цеху по разведению медицинской пиявки и при малейшем запахе краски или растворителя и т.д. начинают гибнуть.
Надо ли обрабатывать от ржавчины и грунтовать, может есть краска не пахнущая прямо по ржавчине без грунтования по металлу? Если нету то посоветуйте краску и если надо грунтовку без запаха по металлу.
Буду благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1 вариант:
Грунт-эмаль ХВ-0278 (грунт+эмаль+преобразователь). Можно наносить прямо по ржавчине. НО!!! Она на органической основе, поэтому вредных испарений не избежать.
2 вариант:
Преобразователь ржавчины СФ-1. Но он, опять же, не экологически чист.
3 вариант:
Грунт-эмаль по ржавчине «3 в 1»! Вот это, пожалуй, то, что Вам нужно! На водной основе. Экологический чистый лакокрасочный материал.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Представляю новый высококачественный лакокрасочный материал — краска по ржавчине «Инфрахим-антикор» 3 в 1 (алкидная быстросохнущая грунт-эмаль). Качество на уровне европейских аналогов, при этом цена ниже на порядок, реально.
Обращайтесь! 8 800 700-14-31 (звонок бесплатный по России).
Вернуться к началу
Gordongar
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Помогите с подбором краски и грунтовки Ответить с цитатой

Ваша мысль великолеп
Вернуться к началу
AngelaTed
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Japan

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Помогите с подбором краски и грунтовки Ответить с цитатой

создал тему, куда могут все желающие добавлять свои измерения толшины краски различных автомобилей. Я думаю всем будет очень полезно знать толщину краски авто перед покупко
Вернуться к началу
Valdemarspb
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 17.07.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите подобрать порошковую краску.
Дело в том что нам красят изделия краской F0080 *PE/P/M. RAL 6020 (краска порошковая полиэфирная архитектурная матовая). Но если изделие покрашенное такой краской нагреть до +70 оС, то ее структура смягчается и как результат остаются следы, деформации.
Мне не понятно почему, поскольку при ее нанесении температура гораздо выше 170-190 оС.

P.S. Не посоветуете ли краску - порошковую такого же цвета RAL, но чтобы она не меняла своих свойств при температурах хотя бы от -40 до +75
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemarspb писал(а):
Добрый день. Помогите подобрать порошковую краску.
Дело в том что нам красят изделия краской F0080 *PE/P/M. RAL 6020 (краска порошковая полиэфирная архитектурная матовая). Но если изделие покрашенное такой краской нагреть до +70 оС, то ее структура смягчается и как результат остаются следы, деформации.
Мне не понятно почему, поскольку при ее нанесении температура гораздо выше 170-190 оС.

P.S. Не посоветуете ли краску - порошковую такого же цвета RAL, но чтобы она не меняла своих свойств при температурах хотя бы от -40 до +75 оС


За два дня пообщался с тремя производителями порошковых красок, итог: никто ничего конкретного не сказал.
Моё мнение - в вашем случае нужно ориентироваться на импортные порошковые ЛКМ, т.к. с отечественными возможны проблемы.
Вернуться к началу
Показать сообщения: