бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simbad
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Полиуретан для фильтров.Кто знает какая марка? Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, какую "систему"полиуретана используют при производстве фильтров воздушных для автомобилей?
Вернуться к началу
Himikator
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для воздушных фильтров используется, как правило, или двухкомпонентный интегральный полиуретан, или ретикулированный пенополиуретан (ППУ). Класс очистки по ГОСТ Р ЕН 779-2007 (G2 - G4). А одни из самых лучших полиуретановых систем - Hyperlast. Также неплохи системы Permatron. В них применяются термически сетчатые фильтры 15 и 20 пор на дюйм полиуретановой пены полиэфира.
Вернуться к началу
Simbad
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2012 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, вы скажите об Изолане Ф-61 и 63. Это 2-х компонентная система или одна. Насколько я выяснил - это герметики. Вы же говорите об ППУ (пенополиуретан) т.е. с свойствами вспенивания, или я ошибаюсь.
И еще вопрос - каким растворителем или промывающим средством можно мыть смесительную головку после этой системы?
Вернуться к началу
Himikator
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет количества компонентов в Изолане Ф-61 и 63 точно не знаю. По-моему и Ф-61 может состоять из двух компонентов и Ф-63 тоже из двух. Первый это полиэфирный компонент «А», второй - компонент «В» (не знаю что за компонент). Этот вопрос надо задать компании «Дау Изолан» во Владимире. У них же лучше спросить и про то, чем промывать оборудование после работы с их материалами.
Вернуться к началу
miNata90
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 4:33 am    Заголовок сообщения: Полиуретан для фильтров Кто знает какая марка Ответить с цитатой

Поливинилбутираль попробуйте. Насчет стойкости к УФ и адгезии не знаю.
Вернуться к началу
AntonWer1
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливинилбутира
Вернуться к началу
Саныч
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 21.02.2019
Сообщения: 10
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливинилбутираль 100%
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Промышленный форумХимическая продукция и ее применение → Полиуретан для фильтров.Кто знает какая марка?