бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vixel
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Товары из ПВХ Ответить с цитатой

Здравствуйте, появилась некая темка, хотел уточнить. Я руковожу промышленным предприятием, производим товары из ПВХ, товары разные и наполнители и посуда и фурнитура, короче все что можем. Оборудование закупалось уже давно и вот назрело решение у хозяев его поменять, правда менять шило на мыло как-то не хочется. Я тут почитал, что можно сначала провести энергоаудит, посмотреть, посоветоваться а потом уже выбирать оптимальные машины и технику. чтобы сразу снизить энергозатраты, как вы думаете такой вариант лучш
Вернуться к началу
Chips
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Товары из ПВХ Ответить с цитатой

vixel писал(а):
Здравствуйте, появилась некая темка, хотел уточнить. Я руковожу промышленным предприятием, производим товары из ПВХ, товары разные и наполнители и посуда и фурнитура, короче все что можем. Оборудование закупалось уже давно и вот назрело решение у хозяев его поменять, правда менять шило на мыло как-то не хочется. Я тут почитал, что можно сначала провести энергоаудит, посмотреть, посоветоваться а потом уже выбирать оптимальные машины и технику. чтобы сразу снизить энергозатраты, как вы думаете такой вариант лучше?
ну во всяком случае энергоаудит на предприятии дело не лишнее, я вот проводил и не плохо теперь экономлю, так что предложите своему руководству, может и одоб
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый vixel, убедительная просьба выбирать подходящий раздел форума для создания темы. В этот раз тема была перенесена из раздела «Пожарная безопасность» в раздел «Оборудование», в противном случае, в следующий раз вас придется забанить (хотя конечно же это крайняя мера). Evil or Very Mad
Вернуться к началу
vixel
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Уважаемый vixel, убедительная просьба выбирать подходящий раздел форума для создания темы. В этот раз тема была перенесена из раздела «Пожарная безопасность» в раздел «Оборудование», в противном случае, в следующий раз вас придется забанить (хотя конечно же это крайняя мера). Evil or Very Mad

хорошо, простит
Вернуться к началу
vixel
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 1:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Товары из ПВХ Ответить с цитатой

Chips писал(а):
ну во всяком случае энергоаудит на предприятии дело не лишнее, я вот проводил и не плохо теперь экономлю, так что предложите своему руководству, может и одобрят

а где можно инфу посмотреть, чтобы было все поня
Вернуться к началу
Chips
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите вот тут http://enorma.ru/, почитайте, идея то совсем не плохая, нужно просто все просчитать и решить нужно вам это или нет, а если оборудование менять, то может и специалисты подскажут какое именно, чтобы энергии меньше потребляло.
Вернуться к началу
vixel
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chips писал(а):
посмотрите вот тут http://enorma.ru/, почитайте, идея то совсем не плохая, нужно просто все просчитать и решить нужно вам это или нет, а если оборудование менять, то может и специалисты подскажут какое именно, чтобы энергии меньше потребляло.

я просто думаю, может энергоаудит поможет разобраться где у нас основные проблемы, где энергозатраты больше и где их реально можно сократи
Вернуться к началу
Chips
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vixel писал(а):
Chips писал(а):
посмотрите вот тут http://enorma.ru/, почитайте, идея то совсем не плохая, нужно просто все просчитать и решить нужно вам это или нет, а если оборудование менять, то может и специалисты подскажут какое именно, чтобы энергии меньше потребляло.

я просто думаю, может энергоаудит поможет разобраться где у нас основные проблемы, где энергозатраты больше и где их реально можно сократить
ну для этого он и нужен, поэтому тут дело руководителя, если он видит в этом плюс и если он хочет сэкономить, то тогда конечно провести стоит
Вернуться к началу
vixel
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ладно, спасибо за информацию, посмотрю что можно сделать.
Вернуться к началу
Kostya
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрать энергозатратные маши
Вернуться к началу
Darrengrout
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 1:55 am    Заголовок сообщения: Товары из ПВХ Ответить с цитатой

Продам оконное производство окон пвх, все в рабочем состояние, оборудование Юлмаз Турция
Вернуться к началу
ArnolD
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 11.10.2019
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya писал(а):
Выбрать энергозатратные машины

Совершенно верно, это реальный выход из положения
Вернуться к началу
Показать сообщения: