бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YLuy
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2016 11:20 pm    Заголовок сообщения: Курсовая работа по лакокрасочной продукции. ПРОШУ ПОМОЩИ! Ответить с цитатой

Здравствуйте! По заданию курсовой работы, я разрабатываю свой собственный Лакокрасочный завод.
Один из пунктов работы называется- Влияние завода на окружающую среду. И мероприятия, по снижению экологических бедствий.Вот что я написала относительно водных ресурсов.
"К еще более тяжелым последствиям приводит вредное воздействие промышленных отходов на водные ресурсы. При производстве работ по нанесению лакокрасочных материалов используется большое количество воды в качестве растворителя, а также для предварительной обработки поверхности перед окраской, промывки и гидроочистки воздуха, загрязненного аэрозолями лакокрасочных материалов, и других технологических нужд"
Какие мероприятия можно предложить, для уменьшения использования воды в лкм???
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2016 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Что-то Вы перемудрили... Ваш основной вопрос, цитирую: "Какие мероприятия можно предложить, для уменьшения использования воды в лкм???"
Весь цивилизованный мир стремится УВЕЛИЧИВАТЬ ассортимент ЛКМ на водной основе, а не уменьшать его, т.к. это, прежде всего, экологично!
Основные компоненты (составляющие) лакокрасочных материалов это: пигменты, наполнители и растворители. Когда в качестве растворителя применяется, например, уайт-спирит, тогда краска на выходе получается и с характерным малоприятным запахом, и с выделением вредных веществ, и с повышенной пожарной опасностью. А если растворитель — вода, то здесь вам и экология, и комфортное нанесение и безопасность. Недостатки использования воды — ограниченные и более дорогостоящие рецептуры, т.к. далеко не все пигменты растворимы в водной среде, а также низкая морозостойкость конечного продукта, т.к. вода, как известно, при минусовой температуре имеет свойство превращаться в лёд, а сама краска при этом выпадает в осадок. Хотя много современных ЛКМ на водной основе при размораживании и перемешивании восстанавливают свои свойства.
Так что ваш "воображаемый" лакокрасочный завод должен стремиться не уменьшать использовать воду в производстве, а напротив — увеличивать!
Удачи! Wink
Вернуться к началу
YLuy
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2016 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла) Спасибо огромное!!!)) Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Промышленный форумЛакокрасочные материалы и их применение → Курсовая работа по лакокрасочной продукции. ПРОШУ ПОМОЩИ!