бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prorab
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Россия, г. Волжский Волгоградской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Как удалить временную подкраску штрих-колором кузова авто? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Обращаюсь на форум компании "ИНФРАХИМ" т. к. приобрел продукцию вашего производства: Штрих-колор (флакон с кисточкой) автоэмали "Металлик"...
Со мной произошел такой казус, кстати мой опыт может быть полезен другим: Я выезжал из гаража и поцарапал кузов автомобиля (две двери и крыло) - забыл, что с правой стороны от машины оставил железный мангал и нацарапал тонкую полоску по всей длине машины Crying or Very sad Авто у меня застраховано по КАСКО и я особо не переживал. В ближайшее время, правда, заниматься предъявлением машины стразовщику я не стал, был занят... Я купил в автомагазине "Штрих-колор" марки AVE (Мулен-Руж 458) и покрасил царапину по всей длине, чтобы не ржавел кузов и не бросалась в глаза царапина. Через пару недель я приехал в страховую компанию (не буду указывать в какую, чтобы не делать ей антирекламы), сказал, что ГАИ не вызывал, т. к. не сразу заметил повреждения, а обнаружил царапину случайно... Мне любезно предложили изложить подробно ситуацию на бумаге и попросили указать, что я покрасил место повреждения автоэмалью. Я ни о чем не подозревая все красиво расписал... Каково же было мое удивление, когда мне на следующий день СК выдала вердикт: "В выплате отказать, т. к. ремонт был выполнен перед обращением о наступлении страхового случая..." Оказывается, нанесение лакокрасочного покрытия является ремонтом независимо от того, как выполнена работа хорошо или плохо, суперспециалистом или куриной лапой... Сказали, что Вы должны обращаться с претензией к тому, кто выполнял окрасочные работы... А поскольку я выполнял их сам, то обратиться должен сам к себе. Mad Теперь у меня план такой: Я хотел бы удалить покрытие, которое нанес штрих-колором, затем вызвать ГАИ возле какого-нибудь супер-маркета, пусть они напишут заключение, что меня кто-то поцарапал и скрылся (к примеру велосипедист), вновь через пару недель обратиться в СК, получить выплату по страховому случаю, а затем подкрасить у специалиста, но не перекрашивая полностью все изделия. В связи с этим, вопрос: чем удалить покрытие штрих-колора, но НЕ испортив при этом основное заводское покрытие, чтобы не вызвать подозрений не у ГАИшников не у страховщиков... Жду вашей помощи!!! Exclamation Может у кого были аналогичные казусы, пишите... Wink
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Как удалить временную подкраску штрих-колором кузова авто? Ответить с цитатой

Да, случай необычный и познавательный... Советов тут может быть три:
1.) Применить смывку старой краски (можно также марки "AVE", но можно и любую другую), но очень аккуратно, т. к. непременно, помимо эмали штрих-колора будет "прихвачен" за одно и лак (как минимум...);
2.) Обратиться в суд на "издевательский" беспредел страховой компании по поводу реакции на так называемый супер-ремонт на скорую руку...;
3.) Подъехать к ближайшему столбу (штырю, крюку, куску арматуры, гвоздю и т. п...), "почесать" бок авто об этот "массажёр", вызвать ГАИ, запротоколировать ДТП, обратиться в СК и получить реальную полноценную компенсацию материального ущерба и от души посмеяться над страховыми "экспертами", которые считают себя самыми умными на свете...
Причём, при применении 3-го пункта Вы получите ещё и "моральное" удовлетворение, т. к. раскрутите СК на более крупную сумму, чем если-бы Вас "удовлетворили" по первому "иску"...
Желаю успехов!!! Отпишитесь, если не трудно, чем дело закончиться... Exclamation Exclamation Exclamation


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Апр 09, 2011 8:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Prorab
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Россия, г. Волжский Волгоградской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Как удалить временную подкраску штрих-колором кузова авто? Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Правда про третий вариант я уже думал, только это несколько стрёмно, т. к. в страховом договоре есть пунктик, по которому не предусмотрены выплаты в случае умышленной порчи авто самим страхователем, хотя как они смогут доказать этот "злой умысел"??? ... Всё равно - СПАСИБО! Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Промышленный форумЛакокрасочные материалы и их применение → Как удалить временную подкраску штрих-колором кузова авто?