бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dachnik
Активист
Активист


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Всем снова здрасьте Wink
Подскажите пожалуйста
Решил паркет лаком покрыть. Знаю, что их существует огромное множество. Как выбрать этот самый лак, чтобы потом жалеть не пришлось?
Вернуться к началу
-=M@X=-
Зам. Админа
Зам. Админа


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 36
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю главное, что нужно помнить при лакировании паркета, это то, что определяющим фактором при выборе лака всегда является назначение помещения и ожидаемая нагрузка на паркет. Если помещением будет пользоваться небольшое количество людей, и они будут ходить в легкой домашней обуви или вовсе без нее, то следует выбрать лак для полов с нормальной нагрузкой. Для нежилых помещений, где люди активно ходят в уличной обуви, рекомендуются лаки для полов с повышенной нагрузкой.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Rolling Eyes Если паркет ложили полупьяные халтурщики перед сдачей дома в эксплуатацию, то стопроцентно они использовали дешевый лак, крыть по старому лаку новым (пусть и супердорогим) не совсем правильно... Лучше паркет сначала полностью очистить (отциклевать)... Если паркет дорогой, то и лак должен быть дорогой, качественный и, однозначно, импортный...
А вообще, вот статья о паркете: http://www.infrahim.ru/sprav/spravochnik/sp14/. УДАЧИ! Wink
Вернуться к началу
palina
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Паркетный лак Ответить с цитатой

Admin-Алхимик писал(а):
и, однозначно, импортный...

Обидно, понимаешь..., но по существу - правильно.
Вернуться к началу
foreximany
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Всё покрасил, полачил. Балончик с лаком перед употреблением положил на батарею, взял фен домашний, им грел пластик и после этого наносил лак. Давольно не плохо получилось, главно лака не жалеть. Лак Лада 999.
Вернуться к началу
impaminuasuro
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Oman

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

5 лет назад уложил в своей квартире деревянные полы.покрыл их пропиткой и покрыл лаком.я использовал и лак и пропитку протекспо-моему турецкая.так после покрытия и блеск и стойкостьвот уже пять лет практически ни где он не сошелсохранились на долгое время.в настоящее время я хотел немного обновить,но ни как не могу найти лака с тем же качеством.посоветуйте какой лак приобрест
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Re: Паркетный лак Ответить с цитатой

impaminuasuro писал(а):
посоветуйте какой лак приобрести

И М П О Р Т Н Ы Й ! ! !
Лучшие - это: Германия, Австрия, Финляндия, США... Развитые капстраны, короче. Very Happy
Следующая ступенька вниз - Словения, Турция, Чехия...
"Бюджетный" вариант - Россия.
Зайдите в солидный строительный супермаркет, консультант подберет из наличия, исходя из толщины кошелька.
Успехов!
Вернуться к началу
Svetaintomi
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

подскажите какой лак использовать, что бы обновить паркетный пол.
Исходный данные:
Паркетный пол, покрашенный лаком 9 лет назад, лак не стертый нормально выглядит.
Необходимо подновить пол после ремонта потолка.
Лак должен не вонять и быть безопасный для маленького ребенка, который будет по нему полза
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы просто обновить паркет, подшкурьте местами пол, обезжирьте ту поверхность, которую планируете лачить и применяйте современный экологически чистый лак для паркета на водной основе. Разумеется лучше импортный, в специализированных магазинах выбор, как правило, неплохой. Например германские водные лаки LOBA или NEOLUX, финские, американские... Главное чтобы лак был не на основе растворителей, а на основе воды, тогда ребенок может по нему смело ползать, разумеется после того, как лак полностью высохнет. Wink
Вернуться к началу
Svetaintomi
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Думаю лак надо сушить в термокамере как машины сушат чтобы он закаменел. Только это должен быть автолак для такой сушки и совместим с краской.
А вобще-то 2-3 месяца неплохой срок, замечу что заводские покрытия могут облезть еще раньш
Вернуться к началу
Svetaintomi
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Доброго времени суток У нас проблема: полированные изделия из латуни мы пытаемся подготовить под покрытие лаком. После промывки и сушки около 30 деталей успевают, вероятно, окислиться на поверхности появляются пята Лак прозрачный и это неприемлемо.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Существуют средства для чистки меди и латуни с защитой от окисления, например "LINDNER Plus", "SILUX L8032" и др... Сначала латунь необходимо очистить таким средством, а затем покрывать лаком. Отвечаю, окислиться латунь не успеет!
Вернуться к началу
ArrombSuebram
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Могу предложить услугу =. Лакирование СД от 50 штук. Что за лак используется честно скажу не знаю, но знаю что можно специальным УФ лаком, либо лаком которым покрывают офсетные отпечатки для придания глянца.
Вернуться к началу
Nololarce
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Вопрос к опытным паркетчикам.
Нужно привести в порядок паркетный пол в помещении школы-интерната. Состояние паркета хорошее. Руководство хочет просто вскрыть лаком. Меня смущает то, что паркет регулярно обрабатывался мастикой. Я бы паркет проциклевал и шлифанул, но бюджет не вытягивает подобных рассходоваренду оборудования.
Может кто-то подскажет каким средством можно обработать паркет или каким лаком можно вскрыть по мастике.
Вернуться к началу
Prorab
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Россия, г. Волжский Волгоградской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаком по мастике — деньги на ветер...
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сущетвует очень много различных видов мастик для пола, поэтому нужно знать, что за мастика прменялась для натирки паркета в данной школе. Ряд мастик содержит жирные компоненты, ряд мастик содержит воск (натуральный или искусственный) или парафин и т. д. Ни один лак на парафине прочно держаться не будет, а в вашем случае это пол, по нему народ будет ходить, причем наверняка с большой интенсивностью (народу-то в школе... Shocked ). А для лака важна адгезия, он должен "въесться" в древесину. Поэтому или постарайтесь убедить руководство проциклевать и шлифануть, или "умывайте руки" и ничего не гарантируйте.
Вернуться к началу
ArrombSuebram
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Могу предложить услугу =. Лакирование СД от 50 штук. Что за лак используется честно скажу не знаю, но знаю что можно специальным УФ лаком, либо лаком которым покрывают офсетные отпечатки для придания глянца.
Вернуться к началу
SemenOV
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Т.к. практически во всех струйных принтерах применяются чернила на водной основе, после печати изображение на дисках получается не влагостойкое.
Одним из простых способов закрепления изображения на диске после струйной печати является покрытие поверхности диска специальным лаком. Лак химически нейтрален к водосодержащим компонентам.

Хотелось бы узнать кто каким лаком пользовался/пользуется. Где покупали город, полученный эффект, стоимость.
Вернуться к началу
FleeseJaguese
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Приветствую всех. Нужен совет. Покрываю фирменным, хорошим матовым лаком модели, после покраски и нанесения декалей. Лак, конечно хорошо пперемешиваю и не развожу растворителями. Высыхает. Но потом, когда долгое время держишь модель в руках, лак становится липким, такое впечатление, что он от рук растворяется. Дело в том, что модели - это игровые элементы для настольной игры и должны быть в руках. Может использовать матовый акриловый лак, но, что-то не попадался он мне Может кто знает рецепт стойкого матового лака?
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Паркетный лак Ответить с цитатой

FleeseJaguese писал(а):
Приветствую всех. Нужен совет. Покрываю фирменным, хорошим матовым лаком модели, после покраски и нанесения декалей. Лак, конечно хорошо пперемешиваю и не развожу растворителями. Высыхает. Но потом, когда долгое время держишь модель в руках, лак становится липким, такое впечатление, что он от рук растворяется. Дело в том, что модели - это игровые элементы для настольной игры и должны быть в руках. Может использовать матовый акриловый лак, но, что-то не попадался он мне Может кто знает рецепт стойкого матового лака?

Мало информации. Нужно уточнить:
— Что за игра?
— Из какого материала сделаны модели?
Предположу, что речь идет о каких-либо пластиковых фигурках, тогда порекомендую мягкий тактильный лак, предназначенный специально для декоративной отделки изделий из пластмасс: АБС-пластика, поликарбоната, полиэтилентерефталата и др.
Ну или уточните...


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Июл 16, 2020 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Maritka
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Вопрос к опытным паркетчикам.
Нужно привести в порядок паркетный пол в помещении школы-интерната. Состояние паркета хорошее. Руководство хочет просто вскрыть лаком. Меня смущает то, что паркет регулярно обрабатывался мастикой. Я бы паркет проциклевал и шлифанул, но бюджет не вытягивает подобных рассходоваренду оборудования.
Может кто-то подскажет каким средством можно обработать паркет или каким лаком можно вскрыть по мастике.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, в школе-интернате, в свете последних требований по пожарной безопасности, нужно применять не просто лак, а лак огнезащитный. Вот наилучший вариант: паркетный огнезащитный лак «Стабитерм-107».
Во-вторых, не один лак на мастике держаться не будет (она же "жирная", на основе воска). Отсюда однозначный вывод: циклевать! Иначе сработает жизненная аксиома — "Скупой красит дважды".
Вернуться к началу
Nataelly
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 6:04 am    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

в смыслe послeднeго лака? можно но акриловый лак болee прочный. даммаровый лак буваeт начинаeт плохо сохнуть eсли он старшe3 мeсяцeв со дня приготовлeния.обусловлeно окислeниeм пинeна или уайтспирита которым развeдeна смола. пeрeд употрeблeниeм брйзнитe этим лаком на стeкло и провeрьтe eго высыханиe и прочность. Успeх
Вернуться к началу
Sasha_fek
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 6:17 am    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Можно обработать паркет маслом для паркета, оно может 15 лет не продержится, зато его легко можно обновить, не циклюя полы, не страдая от запаха лака. К тому же сейчас есть средства для ухода за масляными поверхностями, стоят они не дорого, зато такой пол прослужит более 15 лет без перекраск
Вернуться к началу
Harriskr
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Паркетный лак Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане, помогите сделать выбор, чем покрыть паркетный пол. У нас есть негативный опыт с лаком Бона трафик, не хотелось бы его повторять. Каким лаком порекомендуете покрыть паркет. Лучше чтобы его можно было купить не в подвальчике, а в нормально магазине или фирме.
За ранее благодарен.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  След.