бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virtual
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: Реутов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Окраска потолка Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Интересует следующее: чем лучше покрасить потолок при ремонте... водоэмульсионной краской или побелкой? и почему?
Вернуться к началу
-=M@X=-
Зам. Админа
Зам. Админа


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 36
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
На счет побелки... Побелка - это уже пройденный этап в области лакокрасочной продукции. Сейчас, почти всегда, используются водоэмульсионные продукты, основой которых являются качественные дисперсии акрилата или латекса, что дает возможность получения качественных покрытий, стойких к мытью и истиранию, что, согаситесь, является несомненным плюсом. Степень белизны данных красок тоже выше, т.к. наполнителями является не известняк, как в побелке, а совсем другие химические составы. Побелка в основном используется для кратковременного обновления цвета, а хорошо подобранная краска (их огромный выбор по цене и качеству) может держаться на потолке достаточное время, сохранять белизну и подлежать уборке.
Подробнее смотрите тут: Водно-дисперсионные краски
Вернуться к началу
*Stalin*
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такая пробема...
Покрасили потолок водоимульсионной краской, но она местами не держится.
Что посоветуете?
Вернуться к началу
-=M@X=-
Зам. Админа
Зам. Админа


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 36
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сталин!
Для начала, я бы посоветовал Вам смыть слой водоэмульсионки. Затем, покрасьте потолок краской-грунтом, к примеру TIKKURILA на алкидной основе. Она разбавляется уайт-спиритом и сохнет ровно сутки. Через сутки у Вас получится белая матовая поверхность. А там уже Ваше решение... можно оставить так, можно покрыть еще одним слоем грунта, а можно поверх нанести слой водоэмульсионной краски.
Удачи и успехов! Wink
Вернуться к началу
Fdoc
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

побелкой луче красивее!!!
Вернуться к началу
Sciend
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Окраска потолка Ответить с цитатой

Огромное спасибо.
Вернуться к началу
compru
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно красить потолок.
Советую взять в аренду или купить воздушный компрессор, благодаря которому я сэкономил "кучу времени" на шлифовке потолка и не только. Также компрессор мне помог в покраске, качество которой вышло намного лучше и быстрее, чем юзал бы я кистью.
Вернуться к началу
Алеся
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водоэмульсионной краской! В отличие от побелки, она дольше сохраняет вид.
Вернуться к началу
Saviket
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну краской то оно дольше будет, но по ситуации, если до этого была побелка, то снимать замучаетесь, реально по побелке проще еще раз побелить, чем смывать
Вернуться к началу
Показать сообщения: