бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шатун
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Окраска пластика Ответить с цитатой

Добрый день. У меня гараж обит пластиковыми панелями,как кабины лифта внутри.Хочу их окрасить в белый матовый цвет.Какой краской,и по какой технологии их окрасить?Спасибо. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Окраска пластика Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Обычную продукцию рекомендовать не буду, т. к. условия эксплуатации гаражных ворот, я так понимаю, предстоят суровые (морозная зима + жаркое лето), поэтому лучше использовать автоэмаль для пластиковых бамперов. А технология такая — поскольку возможности красить при высоких температурах нет (гараж все-таки), то к автоэмали нужно добавлять отвердители и ускорители сушки типа "Изур" или "Диур".
http://www.infrahim.ru/slkm/219.html
А чтобы поверхность была матовой, в продаже есть матирующие добавки, которые позволяют получить из глянцевой краски более матовую. Добавление 10 масс.% добавки позволяет снизить блеск покрытия на 10%. Она может использоваться как для эпоквидно-полиэфирных, так и для полиэфирный красок. Максимально возможное количество добавки - 30% от массы краски.

P.S. Это — предпочтительный вариант! Конечно же можно и банальной ПФ-115 покрасить, но это не надолго, через год максимум будете перекрашивать...
Вернуться к началу
Показать сообщения: