бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikegroo
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Что нанести сразу после пескоструйки (рамы и днища авто)? Ответить с цитатой

День добрый! Восстанавливаю микроавтобус.
Подскажите какой материал лучше нанести на раму и днище кузова микроавтобуса сразу после пескоструйной обработки этих элементов учитывая следующие факторы:


1. Сразу после пескоструйной обработки нужно будет транспортировать машину до гаража (время года явно не подходящее - осень. температуры +6 и ниже). Пескоструйная обработка вне камеры, нанести какое-то покрытие возможно только в полевых условиях (важна антикорозионность, агдезия к свеже-отпескоструенному металу, и скорость высыхания).
2. Далее планируются сварочные работы, т.е. требуется "совместимость" нанесённого покрытия к сварке.
3.в дальнейшем планируется нанесение 2-х компонентного эпоксидного покрытия на эти элементы (может тоже порекомендуете что-то конкретное?)

исходя из моих изысканий больше всего под мои требования подходит Грунтовка ЭП-0228?

И ещё хотел задать вопрос, существуют решения для промышленности и водных судов.. Теоретически думаю что они более стойки и при соблюдении технологии нанесения служат дольше "бытовой" линейки материалов. Имеет смысл рассматривать что-то из специальных ЛКМ?

Заранее благодарен за ответ!
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сварочные работы возможны по грунтовке ЭП-057, она может служить самостоятельным покрытием. Возможно есть каие-то другие материалы, но только у ЭП-057 в стандарте прописаны сварочные работы (имеется ввиду электросварка).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Промышленный форумЛакокрасочные материалы и их применение → Что нанести сразу после пескоструйки (рамы и днища авто)?