бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arrenius
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Поделитесь пожалуйста рецептурами ЛКМ Ответить с цитатой

День добрый. Поделитесь пожалуйста, у кого есть, рецептурами водо-эмульсионных или -дисперсионных красок. Больше всего интересуют акриловые и сополимеры акрила, но в принципе, буду благодарен любым, кто его знает как изменится рынок завтра.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Поделитесь пожалуйста рецептурами ЛКМ Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ага. Так технологи и разбежались выкладывать рецептуры на форумах. Люди за это деньги готовы платить и не малые. Laughing
Вернуться к началу
Путька
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рецептиком новейшего ядерного топлива не поделиться? Или схемкой балистической ракеты "Булава"? У меня есть.
Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Arrenius
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думал, что так ответят) Не, Булова не нужна....она все равно нормально не летает)))
Я понимаю что эти рецепты стоят денег.....но с другой стороны зачем вообще форумы? Для того что бы помогать друг другу, правильно? А разве является помощью снабжение лодырей информацией, которую и так можно нагуглить? Да и вообще, вот вы мне ответили, каждый потратил по несколько минут своего времени, а что, ваше время бесплатное?) Если нет, то где та граница (в долларовом эквиваленте), которая разделяет понятия "помощь на форуме" и "неееее, это я продаммм!!!"?))) Ладно, что то расфилософствовался я тут!)
В общем в интернете, есть много ссылок, где за 100-200$ обещают отменные рецептуры. Если кто уже покупал таким образом, поделитесь, если не жалко. Если жалко, то не делитесь...
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrenius писал(а):
В общем в интернете, есть много ссылок, где за 100-200$ обещают отменные рецептуры. Если кто уже покупал таким образом, поделитесь, если не жалко. Если жалко, то не делитесь...

Дам совет - бесплатно. Я бы не стал покупать.
А по-поводу рецептур: зайдите на сайты производителей-продавцов компонентов (сырья) для ВД ЛКМ там есть готовые рецептуры с продаваемыми ими компонентами.
З.Ы.: Если что - пишите в личк
Вернуться к началу
Himikator
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salarimen писал(а):
Arrenius писал(а):
В общем в интернете, есть много ссылок, где за 100-200$ обещают отменные рецептуры. Если кто уже покупал таким образом, поделитесь, если не жалко. Если жалко, то не делитесь...

Дам совет - бесплатно. Я бы не стал покупать.
А по-поводу рецептур: зайдите на сайты производителей-продавцов компонентов (сырья) для ВД ЛКМ там есть готовые рецептуры с продаваемыми ими компонентами.
З.Ы.: Если что - пишите в личку.

Я когда-то таким образом покупал через интернет техусловия ГОСТ на химстойкую эмаль. Прислали. Не совсем то (вернее совсем нет то что нужно). Хотя документ тот был ещё советских времён 70-какого-то года. На жалобы потом никто не реагировал, один раз ответили что свои обязательства выполнили и претензии мои не обоснованы. Ну правда всего 25 баксов выкинул тогда. А 200$ это уже западло будет за котяру в мешке отстегнуть..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Arrenius
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том то и дело, что мне какая то конкретная рецептура за 100 или даже 25 баксов не нужна! Мне нужна рецептура самой стандартной, например, фасадной акриловой краски. Сейчас прикидываю возможность открытия минипроизводства краски, и нужно посчитать примерную себестоимость продукции. Поэтому хочу найти рецептуру самой "ходовой" краски (фасадной, акриловой) или пару рецептур и посчитать будет ли выгодно ее производить!
Граждане, делитесь! Не заставляйте меня..........................умолять Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— А что, отец, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла — невеста.

Ильф и Петров. Двеннадцать стульев.
В принципе, краской можно называть практически любую жидкость, которая после высыхания образует пленку.
Смотря какую краску Вы хотите производить? Супер-простую и супер-дешевую? Тогда рецептик набросать можно... Если нужно качество, то тут без Ноу-Хау не обойтись, а это уже опыт и знания в обмен на деньги.
Практически любая краска состоит из трех основных частей, это:
- связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку. В качестве связывающего вещества применяется столярный клей, казеин, гашеная известь, жидкое стекло, цемент, льняное масло, олифа и др.
- пигменты: придают желаемый цвет краске. Они бывают разные по составу неорганических и органических соединений, нерастворимых в воде.
- растворитель: обеспечивают необходимую густоту краски. В качестве растворителей применяются в первую очередь сосновый и минеральный скипидары, керосин, специальные растворители для красок. Растворителем для водоэмульсионных красок служит вода, а для клеевых красок - клеевая вод
Вернуться к началу
Arrenius
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете я не знаю из чего состоят водно-дисперсионные краски? Компоненты ВД красок можно найти в любом учебнике, а вот соотношения.... а для расчета себестоимости нужны соотношения!
Да, дорогая краска мне не нужна. Что то среднее в соотношении цена/качество.

P.S. +100 за острОту! Smile
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrenius писал(а):
Вы думаете я не знаю из чего состоят водно-дисперсионные краски? Компоненты ВД красок можно найти в любом учебнике, а вот соотношения.... а для расчета себестоимости нужны соотношения!
Да, дорогая краска мне не нужна. Что то среднее в соотношении цена/качество.


Строителям сейчас нужна краска: мел+вода. И цена "3 копейки".

Я наблюдал такую картину: гастарбайтеры красили фасад краской для внутренних работ причем самой дешевой. Почему обратил внимание? Увидел знакомую банку.

Еще не надо забывать, что незнакомую краску никто по-началу брать не будет. Значит - нужны средства на рекламу.
Вернуться к началу
Arrenius
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salarimen писал(а):
Строителям сейчас нужна краска: мел+вода. И цена "3 копейки".


И на каком связующем получается самая дешевая дисперсионная краска не подскажите?

Salarimen писал(а):
Еще не надо забывать, что незнакомую краску никто по-началу брать не будет. Значит - нужны средства на рекламу.


Это плох
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrenius писал(а):
И на каком связующем получается самая дешевая дисперсионная краска не подскажите?


Самое дешевое связующее - бутадиен-стирольная или винил-ацетатная дисперсии. Хотя для фасадки они вряд ли пойдут. Для данного вида нужна стирол-акриловая.
Вернуться к началу
Arrenius
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salarimen писал(а):
Самое дешевое связующее - бутадиен-стирольная или винил-ацетатная дисперсии. Хотя для фасадки они вряд ли пойдут. Для данного вида нужна стирол-акриловая.


Вот сидел думал почему винил-ацетатные дисперсии растворяются водой (не подходят для фасадов), а акриловые прекрасно справляются с таким растворителем как вода. Пока не очень понимаю почему, но видимо частички ПВА после высыхания краски держатся между собой не так крепко, как частички ПА. Хотя и тот и тот полимеры довольно полярные. Ну в общем в этом нужно разбираться. Но первое что приходит в голову: никто не пробовал к ПВА дисперсии добавлять немного ПА? Что бы полиакрилаты служили как бы "клеем" или сшивающим агентом для частичек винилацета
Вернуться к началу
zet1977
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: рецептуры Ответить с цитатой

Продам рецептуры акриловых материалов, краски, грунты, лаки, герметики, эластичная штукатурка, шпатлевка и т.д. мой майл zet1977@mail.ru
Вернуться к началу
ВЕД
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продам рецептуры ВД ЛКМ (кота в мешке покупать не нужно, могу продавать по одному рецепту. Если понравится приобритёте следующий и т.д.) мой ossyya@mail.ru
Вернуться к началу
Технолог
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть рецептуры ЛКМ, проверенные, качество продукта, почта tekhnlog@mail.ru
Вернуться к началу
ВЕД
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 12:03 am    Заголовок сообщения: ВД ЛКМ Премиум класс Ответить с цитатой

Есть в наличаи рецептуры (интерерных и фасадных) красок Премиум Класса. Я имел счастье работать на ЛК придприятии и имею всю документацию.
Также имеютса (грунтовки, шпаклёвки, штукатурки, эмали, лаки ).
Продам не дорого.
Связатса с автором: ossyya@mail.ru
Вернуться к началу
AlenochkaKed
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 7:57 pm    Заголовок сообщения: Поделитесь пожалуйста рецептурами ЛКМ Ответить с цитатой

Если кто пользовал особенно интересуют изменения относительно того масла что с завода идет, поделитесь информацией плз...
Вернуться к началу
ZarinkaR
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Rossiya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 2:44 pm    Заголовок сообщения: Поделитесь пожалуйста рецептурами ЛКМ Ответить с цитатой

Есть ли такие видео материалы на трекере, или ещё где в сети? очень нужно.
Вернуться к началу
Показать сообщения: