бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игорьx
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: склеивание поролона с тканью Ответить с цитатой

постояно сталкиваюсь с приклеиванием поролона к ткани ,очень утомительный и проблемный процес
пользуюсь или пленкой через термопрес или прокатываю через клей
в инете часто начал встречать выражение склеивание поролона огнем
так же слышал что используется пропан
если кто владеет информацие плиз Sad поделитесь
и вообще правда это ? Question
Вернуться к началу
melhala
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно... хотел бы тоже узать..
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе для склеивания поролона с тканью подойдет и обычный клей ПВА. Более качственный и надежный вариант — импортный контактный клей (обычно для пистолетов), например клей для мебели Клейберит-152 (KLEIBERIT) производства Германия.

Что касается склеивания поролона огнем, да еще при помощи пропана, то это похоже на байки из рубрики "Советы бывалого" в еженедельнике "Домино на селе". Twisted Evil Во-первых: поролон горюч и при горении выделяет ядовитые газы, во-вторых пропан еще более горюч, да еще и взрывоопасен, в-третьих никакая бы служба не позволила бы применять данные технологии в промышленном масштабе при производстве хоть мебели, хоть чего другого. Так что забудьте об этом способе как можно скорее! Evil or Very Mad

P.S. Теоретически, для заколачивания гвоздей вполне должна подойти РГД-33 (граната ручная противопехотная осколочная), держать в руке вполне удобно.
Вернуться к началу
VoV2
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: склеивание поролона с тканью Ответить с цитатой

огневое дублирование поролона действительно существует - оборудование немцы делают, кроме того, поролон действительно "взрывают", если можно так сказать, заполняя его газом в камерах. Если автору темы интересно - могу более подробно узнать у людей, кто имел дело с такими процедурами, но дома однозначно Вы ничего качественного и систематизированного не получит
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Во-первых: поролон горюч и при горении выделяет ядовитые газы, .

Позволю не согласится.
Есть негорючий поролон. В свое время на одном из предприятий я с ним сталкивался. Причем возили образцы в сертифицированную лабораторию, к-рая подтверждала негорючесть.
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salarimen писал(а):
Admin писал(а):
Во-первых: поролон горюч и при горении выделяет ядовитые газы

Позволю не согласится.
Есть негорючий поролон. В свое время на одном из предприятий я с ним сталкивался. Причем возили образцы в сертифицированную лабораторию, к-рая подтверждала негорючесть.

Да, я в курсе, есть негорючие марки поролона и даже отечественного производства, про импортные марки я уж не говорю, на западе уважающие себя фирмы-производители мягкой мебели именно такой поролон и используют. Но я полагал, что в ветке речь шла об обычном "бюджетном" поролоне, а он горит за милую душу, причём с малополезным для здоровья "душком".
Вернуться к началу
Ирина Миронова
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отечественные марки поролона оставляют желать лучшего. Sad
Вернуться к началу
VoV2
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Миронова писал(а):
Отечественные марки поролона оставляют желать лучшего. Sad


Это вы зря так, видимо не достаточно осведомлены в том, о чём говорите. Казанский поролон вам тоже не по душе? Что не нравится в отечественном поролон
Вернуться к началу
Ирина Миронова
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoV2 писал(а):
Ирина Миронова писал(а):
Отечественные марки поролона оставляют желать лучшего. Sad

Это вы зря так, видимо не достаточно осведомлены в том, о чём говорите. Казанский поролон вам тоже не по душе? Что не нравится в отечественном поролоне?


Ну да я не специалист по поролону. Rolling Eyes Просто давно уже родители купили на дачу комплект мягкой мебели ОТЕЧЕСТВЕННОЙ, не помню фирму-изготовителя, но помню что набор назывался "Надежда". Так вот, внешне всё было хорошо сначала, но потом на матрасах дивана и кресел стали появляться вмятины и прощупывалось раскрошение поролона, но самое смешное - весной обнаружили что в диване зимой жили мыши и прогрызли поролон, он через дыру высыпался крошками. В общем качество для людей безобразное, зато похоже мышам он на вкус нравился, они его не просто прогрызали, а реально лопали. Laughing
Вернуться к началу
VoV2
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Миронова писал(а):
VoV2 писал(а):
Ирина Миронова писал(а):
Отечественные марки поролона оставляют желать лучшего. Sad

Это вы зря так, видимо не достаточно осведомлены в том, о чём говорите. Казанский поролон вам тоже не по душе? Что не нравится в отечественном поролоне?


Ну да я не специалист по поролону. Rolling Eyes Просто давно уже родители купили на дачу комплект мягкой мебели ОТЕЧЕСТВЕННОЙ, не помню фирму-изготовителя, но помню что набор назывался "Надежда". Так вот, внешне всё было хорошо сначала, но потом на матрасах дивана и кресел стали появляться вмятины и прощупывалось раскрошение поролона, но самое смешное - весной обнаружили что в диване зимой жили мыши и прогрызли поролон, он через дыру высыпался крошками. В общем качество для людей безобразное, зато похоже мышам он на вкус нравился, они его не просто прогрызали, а реально лопали. Laughing


Продблема в вашей ситуации не в поролоне, а в тех, кто делает мебель, потому что лично знаю какой поролон суют в мебель для экономии. Даже распространённый 25 поролон "для мебельшиков" и тем более 22 - это эконом вариант. В редком случае 25 плотность себя опрапвдывает - если она сделана качественно, а вообще не ниже 28, а то и 30. Это будет уже хорошая мебель, но в России, к сожалению, сначала карман, а ответственность - по требованию или на удачу (молчат и ладно). Плюс, на сколько я знаю, желающих делать поролон для местных мебельщиков не так уж и мало, и делают его абы как, за редким исключением, но продать-то надо всё: и то,что удачно получилось, и то, что неудачно...
Вернуться к началу
Ирина Миронова
Непререкаемый Авторитет!
Непререкаемый Авторитет!


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Просветили. Wink Теперь буду интересоваться при покупке мягкой мебели, какой внутри пороло
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Миронова писал(а):
Спасибо. Просветили. Wink Теперь буду интересоваться при покупке мягкой мебели, какой внутри поролон.

Так Вам и сказали... Laughing Laughing Laughing (LOL)

Вспомнил ситуацию на рынке: супруга постоянно спрашивала то, что ей надо, и ей постоянно отвечали утвердительно; я заметил, что она не правильно спрашивает, на что получил ответ - "Спроси сам!!!"
Я: - У Вас масло какое?
Продавец: - А какое Вам надо?... Такое и будет. Wink

Это я к тому, что, чтобы продать, то и поролон будет 30-ой плотности и все остальное на высшем уровне.
Вернуться к началу
Роман Романыч
Увлекшийся
Увлекшийся


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще ли клеем? Чем вам этот способ не понравился?
Вернуться к началу
Niken
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по старинке использую клей - в целом, нормальный результат с адекватными затратами)
Вернуться к началу
VoV2
Постоялец
Постоялец


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте клей наносить распылением - в этом есть и плюсы и минусы, но это уже по вашей ситуации надо смотреть (какой клей, какие детали и площадки покрываете клеем) Достоинства такие: низкий расход, высокая производительность по сравнению с кистью. Недостатки: необходимость компрессора и чистки (промывки пистолета), плюс аэрозоль клея может попадать туда, куда не надо, особенно если переборщите с давлением (!!! настройка...) Пистолет подходит обычный рублей за 600. Не заморачивайтесь с дорогими итальянскими, немецкими - смысла в этом НЕТ. Чистятся одинаково, при аккуратной работе чистка минимальная, не требует полной разборки.
Каким клеем пользуетесь?
Вернуться к началу
ceevt
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород пр. Бусыгина, 1а

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я склеиваю обычным клеем ПВА - не дорого, быстро, безопасно!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Промышленный форумРазное → склеивание поролона с тканью