бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Необходимо окрасить уже готовую вощину. Ответить с цитатой

Господа, сломал голову. Дано: лист вощины, который используется в ульях. Необходимо окрасить его так, чтоб частички краски пропитали вощину на несколько микрон. Вощина будет использоваться для декорирования свечей.
То, что это возможно- знаю точно, такую вощину ( вернее изделия из нее уже видел). Это не просто лак или акриловая краска сверху, это именно " цветная пропитка".
Выручайте- дело жизни и смерти)))
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Поскольку, как я понимаю, вощина изготовливается из пчелиного воска, просмотрите ветку «Краски и лаки для парафина». Там же кстати и тема свечей затрагивалась.
Вернуться к началу
Никита
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, эту тему уже перечитал. К сожалению, это не тот эффект. нужен эффект проникновения краски в текстуру воска. Насколько я понимаю акриловая лазурь такого не дас
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудом верится, чтобы можно было окрасить готовое изделие из воска или парафина не поверхностно, а именно с проникновением в структуру, как при окрашивании древесины или бетона, разве что импортные ноу-хау, но мне о них, к сожалению, не известно.

Парафин — само название происходит от латинского parum — «мало», из-за его низкой восприимчивости к химическим реагентам. Т.е. парафины инертны к большинству реагентов, а к которым не инертны, те разрушат или, как минимум, испортят изделие, и красивая "розочка" на свече превратиться в бесформенную кляксу.

Скорее всего при производстве изделий, о которых вы пишете, используется цветной воск или парафин, т. е. окрашенный еще в процессе изготовления самой восковой массы.
Вернуться к началу
Показать сообщения: