бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElectroUphownChoor
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Nepal

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Нужна помошь по выбору светильников ради офиса Ответить с цитатой

Добрый день, друзья!
Перейду к сути вопроса. Освещаем офис, но не можем остановиться на фыборе светильника.
Многие советуют вообще не париться и вешать светодиодные светильники. Есть представление, что светодиодные светильники более долговечны и экономичны. Но слышал и обратное. Возможно это мода на светодиоды так преувеличивает экономичность, долговечность или эффективность использования светодиодов, но, насколько я понимаю:
1. светодиодные светильники к высоким потолкам не подвесишь, т.к. сила света малая, и уже стол может быть плохо освещен
2. очень плохая цветопередача. конечно многие пишут, что светодиоды светят близко к естественному, но это больше лжереклама.

Так вот, пытаемся выбрать люминесцентные светильники и интересует какие качественные? какой производитель? стоит ли заказывать проект, или сами справимся? не хотелось бы влипать по деньгам.

Заранее благодарю за ответы.
Вернуться к началу
-=M@X=-
Зам. Админа
Зам. Админа


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 36
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Существует ряд правил для правильного выбора освещения в офисе.

Лучшим вариантом является одновременное использование потолочных точечных или панельных светильников, матовых сдержанных ламп на горизонтальных поверхностях, таких как письменные и компьютерные столы, журнальные столики для посетителей перед ресепшеном, а также несколько (зачастую достаточно двух-трех) настенных светильников типа «бра», сочетающихся по стилю и форме с настольными лампами.

С помощью боковых ламп можно увеличить площадь офиса, оттенить и подчеркнуть какие-либо дизайнерские решения или необходимые модули, например, информационный стенд, запасной выход, или лифт, т. к. посетитель офиса может не сразу его найти.

На многочисленных строительных сайтах или в интернет магазинах, Вы можете найти многочисленные светильники и лампы в разделе товары для офиса. В данных разделах все источники света будут лаконичными и достаточно строгими (никаких канделябров и хрустальных бус), то есть именно такими, какие и должны быть лампы и светильники в современных деловых офисах крупных и средних компаний с серьезными амбициями.

Для проверки собственного вкуса или простой консультации о возможных вариантах использования ламп в своем офисе вам стоит обратиться к продавцу или менеджеру магазина. Обычно подобные консультации совершенно бесплатны.

Удачного выбора! Wink
Вернуться к началу
viktorz
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное что бы свет в глаза не било ))
Вернуться к началу
Показать сообщения: