бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Branigan
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: объясните разницу в цепях для бензопил. Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Помогите. На работе купили новую цепь для бензопилы. А на коробке написано (перевожу с английского): "только для использования на механических лесоуборочных комбайнах (харвестрах)". И даже картинка есть, на которой ручная пила зачёркнута. "Начальство" утверждает, что "никакой разницы нет", но зачем тогда американцам (производителям) крупными буквами это писать??? К сожалению ни пилу, ни цепь детально рассмотреть не дали, - не любят "у нас" шибко умных. Smile Так в чём же разница? И главное, - что будет если поставить? Кстати, да, после замены и, по истечении пары часов, сломался один зуб. Это из-за использования не по назначению или просто совпадение? Пока больше последствий не было. Жду ответов с огромным нетерпением, уж очень хочется восстановить техническую справедливость.
Вернуться к началу
Dachnik
Активист
Активист


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз цепь уже куплена, то почему же детально рассмотреть не дали? Evil or Very Mad
Надо знать, что за пила и что за цепь у вас. Тогда можно думать подойдёт или нет...
По поводу перевода с английского - технический английский он сильно отличается от общепринятого, т.ч. может не правильно перевели? Хотя харвестер он и в Африке харвестер, а значит это здоровенная махина-трактор, поэтому скорей всего цепь-то не для ручной бензопилы.
Короче, фиг знает... Но если поставили и работает, то работайте на здоровье. Very Happy А зуб мог сломаться и на штатной оригинальной цепи.
Вернуться к началу
Branigan
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дали рассмотреть, потому что с начальством я и так не в ладах. ))) Всё, что удалось оценить визуально. так это идентичность шага под звёздочку и идентичность длин. НО: в звене новой цепи отсутствует неизвестное мне по своему назначению отверстие в нижней части и режущая кромка немного короче. По поводу технического английского, цитирую надпись на коробке: only for mechanicle harvesters use only, именно так, мог ошибиться только в грамматике. В переводе уверен на все 100, ибо учили нас этому в ВУЗ'е. ))) Плюс картинка с зачёркнутой ручной пилой развевает все сомнения. Теперь по поводу харвестров. Занимался я их продажей некоторое время. Так вот, несмотря на их огромность, шина у тамошней пилы не намного крупнее чем у ручных, даже по моему как раз одинаковая. Поэтому видимо и рисуют на коробках запрещающие картинки и надписи. Мне вот как русскому человеку просто интересен сам ответ на вопрос "а что если всё же???..." Smile
Вернуться к началу
Daimler
Активист
Активист


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Branigan писал(а):
...Мне вот как русскому человеку просто интересен сам ответ на вопрос "а что если всё же???..." Smile

— Теперь вот такое предложение: а что, если…
— Не стоит.
— Ясно... Тогда может быть нужно...
— Не нужно.
— Понятно. Разрешите хотя бы...
— А вот это попробуйте.
Rolling Eyes

а если ссурьёзно, может ну его на...??? раз >>даже картинка есть, на которой ручная пила зачёркнута...
Вернуться к началу
Branigan
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, такой подход меня не устраивает. )))) мне нужен аргументированный ответ, почему нельзя. Т.к. начальство просто уверено, что оно умнее производителя, который что-то запретил делать со своей продукцией. Запреты с потолка не возникают.....
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Branigan писал(а):
производителя, который что-то запретил делать со своей продукцией. Запреты с потолка не возникают.....

А что если спросить у производителя? У официального представителя производителя? Где куплен товар. На сайт производителя можно зайти, тем более, что ангийский "учили нас этому в ВУЗ'е".
Вернуться к началу
Branigan
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я бы с радостью, только нет уже той коробки от цепи и где она (цепь) покупалась мне тоже не говорят (цитата: ты что, умнее снабженцев?). Если бы была возможность спросить напрямую, я бы тут никого не мучал. Попробую завтра поговорить со снабженцами сам, лично и инкогнито... ((((
Вернуться к началу
Salarimen
!!!БОГ!!!
!!!БОГ!!!


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробки то нет. Это понятно. Но, имхо, любая , уважающая себя, буржуйская фирма ставит своё клеймо на изделии. Wink
Вернуться к началу
domaOkolo
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: объясните разницу в цепях для бензопил Ответить с цитатой

А почему его не используют для изготовления обычных считывателе
Вернуться к началу
Nikolyaseaman
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Branigan писал(а):
покупалась мне тоже не говорят (цитата: ты что, умнее снабженцев?).

Право первого пуска предоставить начальству. Самим отойти чтобы мозгами не забрызгало.
Снабженцы это вообще такая когорта которую душить надо через одного - в профилактических целях.
Вернуться к началу
Tredertinvof
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2014 5:07 am    Заголовок сообщения: объясните разницу в цепях для бензопил Ответить с цитатой

Дякую за пораду
Можно для пробы купить и такие, если не понравиться, хотя-бы не так жалко будет потраченных ден
Вернуться к началу
Показать сообщения: