бесплатно по России 8 800 700-14-31

Промышленный форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВАДИМ
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: краска АК-11 Ответить с цитатой

Можно ли краской АК-11 красить металлические поверхности, и можно ее разбавлять сольвентом или нефрасо
Вернуться к началу
Admin
Администратор форума
Администратор форума


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 595
Откуда: РФ, г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Краска АК-11 разбавляется ксилолом или толуолом. Для металлических поверхностей ее применять не стоит, т. к. это эмаль для разметки доро
Вернуться к началу
Maritka
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 1:11 am    Заголовок сообщения: краска АК 11 Ответить с цитатой

Однажды прочитала в полезных советах: чтобы краска хорошо держалась на металле, поверхность надо сначала покрыть уксусной эссенцией, после ее высыхания можно красить. Красила таким образом новые металлические трубы в квартире, краска держится хорош
Вернуться к началу
Daimler
Активист
Активист


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: краска АК 11 Ответить с цитатой

Maritka писал(а):
Однажды прочитала в полезных советах: чтобы краска хорошо держалась на металле, поверхность надо сначала покрыть уксусной эссенцией, после ее высыхания можно красить. Красила таким образом новые металлические трубы в квартире, краска держится хорошо.

Да мне кажется фигня это какая то. Evil or Very Mad Чтобы краска хорошо держалась, металл грунтовать надо, а не уксусом полива
Вернуться к началу
Klaregar
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 12:48 pm    Заголовок сообщения: краска АК 11 Ответить с цитатой

На мой взгляд важна не столько краска, сколько праймер. Лично мне очень нравятся праймеры с цинком или хромат-цинко
Вернуться к началу
AllaDeneva
Проявивший интерес


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Rossiya

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: краска АК 11 Ответить с цитатой

На мой взгляд, самая практичная, долговечная, стойкая и приемлемая по цене краска – водоэмульсионная. У меня такой краской уже лет 7 стены в детской покрашены, до сих пор ни одной трещинки и нигде не облупилась краска.
Вернуться к началу
Показать сообщения: